Рецензия на книгу Пирамида от arninleo

написал рецензию14 августа 2015 0:58

#А1_5курс
Данного автора всегда читаю с удовольствием. Романы пишет захватывающие. Кое-что поднадоело, но о минусах позже. Сам роман читается легко, в напряжении держит до конца, постоянное стремление, а что же будет дальше. Каждая глава, определенное событие заканчивается на самом интригующем месте.

Прочитав ряд романов данного автора, находишь минусы и однообразие в каждой книге. Обязательно есть предатель. Обязательно погибнет один или несколько положительных героев. Ребенку обязательно грозит опасность, и его чудом спасают от прямых рук смерти. Главные герои мужчина и женщина, парень и девушка - в конце закончится романом. Присутствие монстров, животных охотившихся на людей.

Название романа идет от найденной археологами пирамиды. Начала событий начинаются именно в ней. События в романе с самого начала продвигаются быстро: находка мумии, сразу показан предатель, почти сразу завязывается сюжет, связанный с пирамидой. И с этого момента и до конца книги оторваться невозможно.

Хотя сами события можно предугадать: что найдут, что будет, кто должен погибнуть, как поступят террористы. Смысл того или иного приходит быстрее, чем автор это выложит. Наивно выглядела сцена, когда у героев, дойдя до воды, нашлось все не промокаемое. Либо те или иные предметы не промокают, либо, "О, чудо!", есть, во что спрятать, чтобы не промокло. Если бы они вышли на скалу, и нужно было с нее спрыгнуть, я не удивился, если бы у них в рюкзаках, чудом, нашлись все детали, чтобы собрать какой нить простой летающий аппарат.

В самом романе вас ждет и стрельба, и тайная лаборатория, и сокровища, и древнее поселение, и монстры, чудесные исцеления. Роман сочетает в себе жанры приключения, боевика, фантастики.

Данного автора порекомендую для всех, кто любит приключения и загадки. Книги Джеймса Роллинса в современной зарубежной литературе ни чем не уступают Дэну Брауну.

@mause Злой Библиотекарь 4 декабря 2014
#Тайные_сокровища_Ридли В подобной литературе всегда есть свои минусы и плюсы. Вот и восприятие этой книги будет зависеть только от читателя, от его отношения к "легкому" ...Читать далее
@bachucha Виктория 4 августа 2015
#А1_5курс Приятным открытием в рамках Книжной академии стало для меня то, что жанр приключений оказался мне не чужд. Честно сказать, всегда его обходила стороной и ...Читать далее
@marvolo_riddle 10 августа 2015
#А1_5курс Скажу сразу, что начинать читать эту книгу я начала ТОЛЬКО из-за Книжной Академии Ридли. Выбрав из списка книгу я, с видом мученика, принялась за ...Читать далее