Рецензия на книгу Человек огня от skerty

написала рецензию14 августа 2015 19:36

#П1_5курс
Очень уж маленькая книга, в какой- то момент показалось, что история выдернута из более объемного произведения или это краткий пересказ.
История начинается невесело, мать главного героя практически выгоняет его на улицу, объяснив это тем, что мол надо ей личную жизнь строить,а ты парень взрослый, не пропадешь, деньгами помогать буду. Но ведь в 14 лет (да и в любом возрасте),никакие деньги не заменят тепло и заботу матери.
Мальчик талантливый фокусник, благодаря таланту зарабатывает на жизнь и встречает тех, кто стал ему новой семьей - Кристину и Нормана.
Вот теперь ,казалось бы, все наладится, ведь для прекрасной жизни есть все, забота, уют, тепло,талант. Но мальчик Джо оказался совсем непростым парнем. Сначала любовь к Кристине, но не просто любовь, а немного нездоровая. Затем жестокое предательство по отношению к Норману. Непонятно отчего у Джо было к нему такое отношение. Ведь этот человек считал себя его отцом,не просто названным, а практически кровным.
Финал,конечно, шокировал. Абсолютно не ожидала такой развязки. Очень жаль Нормана и хочется вправить мозги Джо.
Мне не хватило описания шоу Джо, хотелось красочно обрисованных представлений с фокусами.

@yana_vo Яна 23 июля 2015
#П1_5курс Не знаю чего я ожидала от Амели Нотомб, но уж точно не жалкие сто страниц крупным шрифтом. История начинается с подозрительной особы, которая идет ...Читать далее
@katenok1616 Катя 23 июля 2015
На первый взгляд книга - сплошная банальщина, два главных героя и девушка. Изначально автор знакомит нас с двумя мужчинами, один наблюдает за другим, всем известно, ...Читать далее
@mani 4 августа 2015
#П1_5курс История, рассказанная за кружкой пива в баре, куда ты по каким то причинам пришел один. Перед тем как сесть за барную стойку ты обводишь ...Читать далее