Рецензия на книгу Паэлья от Синей Бороды от fomulka

написал(а) рецензию16 августа 2015 12:37

Русская невеста для сумасшедшего Родриго...

Решившись взяться за эту книгу, не ожидала от нее ничего особенного. Абсолютно не претенциозный роман.

Главная героиня показалась мне немного инфантильной и недалекой. Разочаровавшись в русских женихах, решила забугорных протестировать. Все бы ничего, но вот только у меня возник вопрос сколько здравого смысла должно быть у девушки, или насколько она должна быть отчаявшейся, чтобы абсолютно не зная человека, не имея возможности полноценно с ним общаться, после романтической поездки, пускающей пыль в глаза, согласится выйти замуж и уехать в другую страну с новоиспеченным мужем. Мой ответ: это должна быть глупая отчаявшаяся женщина, мечтающая о заграничном принце.

Также немного коробило, что главная героиня открыто признавала, что не влюблена в мужа, а лишь "собирает монетки в мешочек влюбленности в него, чтобы потом с уверенностью сказать, что влюбилась в своего мужа". Так и хотелось ей сказать - Серьезно??? А когда ты выяснила, что у твоего муженька странные пристрастия у тебя не возникло мысли, что ты конкретно поторопилась?

Сам же роман написан довольно простым языком. Многочисленные описания обстановки и природы, не отвлекают, а переносят в этот прекрасный дом, куда приехали молодожены. Когда главная героиня рассказывает о том, как она уснула в лежаке около дома, мне даже почудилось, что я тоже чувствую кожей яркое расслабляющее солнце.

В целом, о данном произведении я могу сказать, что это скорее не роман, а страшная предостерегающая сказка для девушек, мечтающих выйти замуж за иностранца. Всю книгу автор будто говорит нам, не делайте так, ни в коем случае - вот что из этого получается.
Это довольно легкий для чтения, ни к чему не обязывающий роман.

#О1_1курс
#Фольклористика

@loki16 августа 2015 12:55

быстро вы)

Даша Фоминых (@fomulka)16 августа 2015 13:00

@loki, я просто книжный маньяк)))

Waxsell (@raccoon)16 августа 2015 13:37

@fomulka, со следующего курса будем с Вами соперничать) Я тоже книги проглатываю за сутки-двое)

@loki16 августа 2015 13:41

@raccoon, а почему не с этого?

Waxsell (@raccoon)16 августа 2015 13:45

@loki, я 9 дней буду без возможности читать что-либо - поезд и беготня с бумажками

Даша Фоминых (@fomulka)16 августа 2015 13:54

@raccoon, это прекрасно) главное чтобы было побольше книг из списка, которые заинтересовали)

Waxsell (@raccoon)16 августа 2015 13:57

@fomulka, я всеядна почти)

@slima_m 6 сентября 2015
#О1_1курс #Фольклористика Как и предыдущий рецензент, ничего особенного не ожидала от книги. Да и взялась читать ее только потому, что история связана с Испанией. *----* ...Читать далее