Рецензия на книгу Право на Спящую Красавицу от fomulka

написал(а) рецензию18 августа 2015 22:51

А с поцелуем мы пока повременим, -сказал принц, слезая со спящей красавицы...

Боже мой, что я только что пыталась прочитать до конца... Где мой миксер для глаз) Мне нужны консультации с психологом после этой книги. Она бессмысленна и беспощадна... История о спящей красавице испорчена для меня навсегда.

Это одна из худших книг, которую я когда-либо видела. Я не имею ничего против горяченьких романов. Сама грешна, иногда почитываю, но это... цензурных слов не хватает, чтобы описать всю гамму эмоций от книги.

Ужасна не столь идея книги - в некой волшебной стране у государств - вассалов необычная повинность: юные принцы и принцессы становятся сексуальными рабами в государстве - сюзерене. Бросает в дрожь от реализации это "блестящей" идеи.
Принц изнасиловал спящую красавицы и при молчаливом согласии родителей увез к себе в замок. А сама принцесса, как женщина легкого поведения... лишь бы хоть кто-нибудь "облегчил ее страдания"...

Я читала некоторые книги Энн Райс, и мне они понравились. Но это... как можно было написать такое, после того же интервью с вампиром. это не укладывается в моей голове.

Если вам дорого ваше психическое здоровье - не читайте эту книгу.

#О1_1курс
#Фольклористика

Катя (@rina_rot)18 августа 2015 22:56

Первая строчка рецензии буквально закричала мне: "Погляди, что там дальше!"
О, мир, куда ты катишься?!)))

Захотелось проверить, так ли всё плохо)))) со мной случается подобное)

Даша Фоминых (@fomulka)18 августа 2015 22:58

@rina_rot, это такой треш просто, а не книга))

Даша Фоминых (@fomulka)18 августа 2015 23:00

@nuta2019, если честно я не могла перестать смеяться на многих моментах)) я когда читала, все время думала, за что так с такой светлой сказкой поступили)))

Наталия (@fairytale22)18 августа 2015 23:01

Судя по тому, что после нее еще две книги, то что вы описали только начало. Боюсь представить, что там, жаль к ним рецензий нет))

@fomulka, светлая? Каааак? Вы не знаете изначальную народную версию сказки, которую уже позже зацензурили???
Счатливая Вы! Моя психика в дребезги была порушена, когда я ознакомилась с оригиналом... Так что версия от Энн Райс отнюдь не пугает)

Даша Фоминых (@fomulka)18 августа 2015 23:11

@nuta2019, каким бы ни был оригинал ( я конечно со светлым слегка перегнула) но этот вариант он ужасен. Я понимаю если бы это был качественный эротический роман, с замашками на БДСМ и так далее, но все что там написано просто ужасает... и мою психику уничтожила красавица, которая всю книгу только и мечтала, чтобы ей кто-нибудь что-нибудь да присунул уже.

@fomulka, ну да, маньячной нимфоманкой принцесса не была, а была всего лишь потерпевшей стороной, которую нашли, но не разбудили, а заделали ей близнецов, которые разбудили свою мать, когда зубы прорезались))) И не спрашивайте, как они родились и доползли до её кормушки...

@loki19 августа 2015 12:17

мне всегда было интересно, как рождаются такие идеи книг)

@ekaterin_a19 августа 2015 12:22

По-моему по аннотации книги понятно, что от нее следует ожидать)

Джеймс Кот (@andres)19 августа 2015 12:23

@loki, Это называется "сублимация"

@mani19 августа 2015 12:25

@loki, ганджубас в помощь и еще не такое родится-)))

@olli-n19 августа 2015 12:53

Я в последнее время тоже сильно разочаровалась в Энн Райс, особенно огорчило, что она сильно ударилась в религию и этот факт отозвался на вампирских хрониках так, что их стало невозможно скучно читать.

Даша Фоминых (@fomulka)19 августа 2015 14:14

@andres, ну тут Райс явно пересублимировала)))

Даша Фоминых (@fomulka)19 августа 2015 14:15

@ekaterin_a, о нет, по аннотации нельзя было даже предположить, что это окажется такой жестью. Тут я могу сказать, что любопытство сгубило кошку)))

@ekaterin_a19 августа 2015 14:42

@fomulka, есть и неоспоримый плюс: своей рецензией вы предостерегли других от шока и разочарования)

Иринка (@aprilday)12 сентября 2015 16:43

Слушайте, я в шоке, мой мир никогда не будет прежним. Я сунулась в этот роман, выбирая книгу из списка. Вы в рецензии еще очень мягко все описали. Но почему нельзя просто взять каких-то абстрактных мужчину и женщину, а обязательно надо переиначить красивую сказку? Мне же еще дочери ее читать!

Даша Фоминых (@fomulka)12 сентября 2015 17:52

@AprilDay, я до сих пор мечтаю развидеть эту книгу))))