Рецензия на книгу Ярмарка тщеславия от dubrovinay

написала рецензию20 марта 2014 10:04

Если у кого возникнут вопросы, почему в комментариях и здесь, в рецензии один и тот же текст, отвечаю: я решила оставить рецензию, написанную на этом сайте, во избежании всех конфликтов. Мне не сложно написать новое.

@katya20 марта 2014 10:35

а зачем вы копируете рецензии с других сайтов?

Кристина (@ketamin)20 марта 2014 10:43

@katya, чтобы поднять рейтинг,наверное)))

@katya20 марта 2014 10:49

@ketamin, может конечно, эта рецензия была написана ранее Юлией и она решила перенести ее на ридли, тогда прошу прощения, что подняла панику))

Кристина (@ketamin)20 марта 2014 11:05

@katya, возможно и такое.

Юлия (@dubrovinay)20 марта 2014 11:22

@ketamin, если уж вам так кажется, могу написать по-другому. Книга мне действительно понравилась. Сначала Ребекка казалось мне бедным ягненком, я ее жалела, ведь она сиротка и пытается пробиться в общество, а Эмилия…просто привыкла к роскоши, но с добрым сердцем. Когда количество прочитанных страниц, перевалило за сотню другую, мое мнение кардинально поменялось. О Ребекке Шарп (Кроули) могу сказать только одно - лицемерка, лгунья, расчетливая, падшая женщина (да-да, повторяюсь с первой рецензией), но это, увы, так. Как можно крутить людьми? Как можно не любить своего собственного сына, которого ты 9 месяцев носила под сердцем, который просить твоей помощи, защиты, опеки, поддержки? И как можно удивляться, что после измены муж тебя не простил? Родон просил ее о помощи, о деньгах, чтобы погасить долг, а она в это время развлекалась с очередным своим "кошельком". Мерзко, мерзко и еще раз мерзко. Эмилия - ангел. И мне ее искренне жаль. Всю жизнь она любила недостойного мужчину. И ведь верила, глупышка, в то, что он искренен с ней. Ведь он пошел против отца, да если бы не Доббин ничего бы этого и не было. Молодец, что помогала родителям, умница, что воспитала хорошего сына (хоть эгоистичные черты, унаследованные от отца, периодически проглядывались), и, наконец, Браво, что глаза открылись, и она увидела того, кто любил ее всю свою жизнь. Да, я рада , что в конце happy end. Да, я верю, что ее любовь к Доббину настоящая. Да, я ждала такого конца. Все? Теперь вы верите, что это писала я? Уж простите, но если вас смущает красота написанного в первый раз, хотя, может быть, я ошибаюсь, так нас этому на журфаке учат. Писать просто, четко и по делу. Спасибо.

Кристина (@ketamin)20 марта 2014 11:27

@dubrovinay, не нужно сразу проявлять агрессию. Да, написано очень хорошо и рецензия мне понравилась. Но то,что вы написали в комментарий мне понравилось больше. Вы выразили то,что чувствовали при прочтении книги и в то что я прочитала действительно идет от души. Именно это хочется и читать на этом сайте. Простите,если чем-то обидела. Такого намерения я не имела)))

Юлия (@dubrovinay)20 марта 2014 11:29

Кристина (@ketamin), это на агрессия :) Часто говорят, что в моих строчках видна какая-то злость, пытаюсь от этого уйти, но пока плохо получается. В дальнейшем, буду пытаться писать "от души". И Вы, если что, простите. :)

@katya20 марта 2014 12:17

@dubrovinay, я просто эту рецензию на лабиринте видела http://www.labirint.ru/reviews/goods/121810/
поэтому подумала, что она скопирована

Юлия (@dubrovinay)20 марта 2014 16:01

Екатерина Катина (@katya), девочки, давайте уже закроем тему? :)

@katya20 марта 2014 16:20

официально зарываем тему! Все

@olgakondrashova Ольга Кондрашова 16 декабря 2013
"Ярмарка тщеславия" один из немногих романов, претендующих на звание "роман без героя". И первое впечатление от книги не разубеждает в этом. Действительно, сцены сменяют друг ...Читать далее
@earvin_wizard 6 марта 2014
Пришло время поделиться своими впечатлениями от прочитанного недавно романа Уильяма Теккерея «Ярмарка тщеславия». Самая простая из возникающих ассоциаций – это «Война и Мир», но без ...Читать далее
@suuushi Александра 11 августа 2014
Прежде, чем человек сам отправится к дьяволу, он спровадит туда немало человеческих душ.© Ах, сколько этих душ сам автор отправил в преисподнюю на Ярмарке Тщеславия? ...Читать далее