Рецензия на книгу Крабат, или Легенды старой мельницы от theraspberry

написала рецензию22 августа 2015 21:45

#С1_1курс [ Месторасположение: Германия ]

Недалеко от деревушки Шварцкольм, в Козельбрухе, у Чёрной воды, стоит одна старая мельница. Все суеверные жители расположившихся рядом поселений всегда её сторонятся, объясняя это тем, что там нечисто… Однажды мальчику Крабату, нищему и бродяге, снятся странные сны, в которых ему называется адрес этой загадочной мельницы и приказ придти туда. Спустя некоторое время он благополучно прибывает на место назначения, где мельник – являвшийся в его снах человек в чёрном – предлагает работать на него и стать его учеником. Крабат соглашается, но беспрестанно чувствует наличие каких-то тайн… Что скрывают одиннадцать других парней-подмастерьев? Откуда берётся зерно, ведь крестьяне сторонятся мельницу? Кто этот таинственный Незнакомец, приезжающий каждое полнолуние?

Повесть делится на три части, которые, в свою очередь, тоже разделены на небольшие главы. Язык книги понятный и простой, читается она легко. Действия развиваются быстро, автор не стремится терять время на лишние диалоги и описания. Тем не менее можно почерпнуть во время прочтения несколько интересных особенностей немецкой культуры – мне это, как человеку, изучающему немецкий язык и искренне любящему Германию, очень понравилось.

Вы любите сказки, мистику и магию? Тогда читайте «Крабат, или легенды старой мельницы»: она точно не оставит Вас равнодушным!

@neveroff22 августа 2015 23:24

Вы изучаете немецкий?А не рискнули в оригинале почитать?)))

Второй экзамен сдан прекрасно.))

@neveroff, да, пару лет ходила на дополнительные курсы. К сожалению, не так хорошо пока владею языком, чтобы читать книги в оригинале, поэтому как-нибудь в будущем - обязательно. :)

Катя (@rina_rot)23 августа 2015 8:55

Можно попробовать другие его книжки в оригинале прочесть. Правда, там совсем детские)

@rina_rot, да? Нужно как-нибудь попробовать, спасибо за совет! :)

@rina_rot Катя 16 августа 2015
Свои путевые заметки я начинаю с…Германии. К делу подошла с полной серьезностью: читала в оригинале, поэтому о слоге автора могу судить без всяких оговорок. Читалось ...Читать далее
@katya 22 августа 2015
Книга вроде и детская, но в то же время взрослая… Вроде и фэнтези, но его там так мало, что я даже увлеклась сюжетом. Ощущения, скажу ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 9 сентября 2015
Сказка затянула меня в свою пучину волшебства! Книга определенно понравилась. Читается на одном дыхании. Мне показалось, что я прожила всю эту историю, наблюдая со стороны, ...Читать далее