Рецензия на книгу Крабат, или Легенды старой мельницы от kate_rine

написала рецензию9 сентября 2015 23:24

Сказка затянула меня в свою пучину волшебства! Книга определенно понравилась. Читается на одном дыхании. Мне показалось, что я прожила всю эту историю, наблюдая со стороны, как сказочник.
В произведении нет ничего лишнего, сюжет очень увлекательный и интересный. Как и любая сказка – это история со счастливым концом, который я и ждала, но все же надеялась на какую-то трагедию, так что удивляться не пришлось. Но от этого книга не становится менее интересной!
Главный герой – мальчик по имени Крабат, который пошел к мастеру в мельницу учиться черному колдовству. В книге описываются 3 года, проведенные на мельнице, процесс обучения, но все-таки работы было больше. Крабату очень повезло, что ему помогли остаться, выжить на мельнице и победить зло. Показалось интересным, что не сразу понимаешь, что же происходит на мельнице, какие там скрываются тайны, что было интересно узнавать.
Были очень забавные моменты, связанные с колдовством, это называется «подмастерья тоже умеют прикалываться»))
Сказка о любви, о дружбе, о добре, о хитрости, о правильности принятия решений. Оставила очень добродушное впечатление.
#С1_1курс

@neveroff10 сентября 2015 1:59

Ох, слава Богу, с Вами всё в порядке.)))

Первый экзамен принят.)))

@rina_rot Катя 16 августа 2015
Свои путевые заметки я начинаю с…Германии. К делу подошла с полной серьезностью: читала в оригинале, поэтому о слоге автора могу судить без всяких оговорок. Читалось ...Читать далее
@katya 22 августа 2015
Книга вроде и детская, но в то же время взрослая… Вроде и фэнтези, но его там так мало, что я даже увлеклась сюжетом. Ощущения, скажу ...Читать далее
@theraspberry графuня Монmе-Крuсmо 22 августа 2015
#С1_1курс [ Месторасположение: Германия ] Недалеко от деревушки Шварцкольм, в Козельбрухе, у Чёрной воды, стоит одна старая мельница. Все суеверные жители расположившихся рядом поселений всегда ...Читать далее