Рецензия на книгу Гроб из Гонконга от dasha_voroshkova

написала рецензию30 августа 2015 13:05

Частный сыщик вляпывается в очень запутанную историю. В его конторе находят сногсшибательную китаянку с пулей во лбу. Он, естественно, - первый подозреваемый. Но этот крутой чувак не так прост, он не только уходит от тюрьмы, но и утирает нос копам Пассадена-сити и Гонконга, раскрывая это запутанное дельце. В каких только передрягах не побывает главный герой за это время.

Сюжет избит, но не делает этим книгу хуже. Читать ее легче, чем дышать. Чтобы разгрузиться после тяжелого произведения-самое то. Бывали моменты, где хотелось кричать "не верю!". Например, когда сыщик выходил сухим из воды из таких ситуаций, откуда вообще живым нелегко выбраться. Фартовый! Ну ладно, можно списать это на его удачу и во время открывавшиеся супер способности интуиции и боевой подготовки.

Сюжет закручен лихо. Но тени подозрения на преступников падают в самом начале. Наверно, если часто читать детективы, то можно с легкостью заранее предугадать, чем книга закончится.

Но в общем и целом детективчик мне пришелся по душе. Какой-то он прям очень интеллигентный что-ли.
Оценю на 7/10.

#О1_1курс
#Ойконимика

@chupacabra30 августа 2015 13:46

Название прям привлекло))

@oksanamore Оксана 4 марта 2024
#БК_2024 (13. Автор книги пишет под псевдонимом (настоящее имя автора - Рене Брабазон Реймонд)) Я уже давно планировала познакомиться с произведениями Джеймса Хедли Чейза, хотя ...Читать далее