Рецензия на книгу За что мы любим женщин от Umka2517

написала рецензию11 сентября 2015 8:36

Любовь - это ... Это очень много всего. Перечислять можно до бесконечности. Это и чувства и реальные действия. В общем это сплав материальной удовлетворенности и моральной. Ведь букет мимозы без чувства любви - просто веник. А слова любви без заботы и внимания - так же пусты как и ветер. Вроде бы дует но ощутить потянуть или прижать нельзя.
Книга "За что мы любим женщин" легкая, не принужденная. Порадовало то, что разбита на не большие истории. Некоторые понравились и конец удивил. В других можно увидеть свою неопытную молодость. И даже автор продлил тему до взросления. Встречи во взрослой жизни с теми, с кем были и глупости и шалости. Книга ворошит воспоминания но не сильно. Не навязывает и не вынуждает критиковать написанное. Ее можно прочитать не торопясь и не задумываясь ни о чем. Грязного,пошлого не встречается абсолютно ничего.
Но все таки хотелось бы узнать, за что же мы любим женщин. Я думала встречу или хотя бы почувствую приподнятое настроение. Вот да мы женщины и такие прекрасные создания. Любят нас за то и то. Но увы ничего не почувствовала. Просто погрузилась в истории мужчины,его размышления.
Сравнить мне не с чем, Набоков еще не приходил со мной знакомится. Тема эротики,любви или утонченных чувств - не для меня. Не тянет на такое чтение пока что. Но эта книга в любом случае не вызвала отвращения. Но и после нее нет мыслей, голова пустая и восхищения так же не прибавилось.
Я бы назвала эту книгу серой или нейтральной. Хочется хоть немного динамики или философии. В общем она ни к месту ни ко времени не подошла. Но после серьезного чтения в самую точку.
#С1_1курс
#флешмоб_З

@chupacabra11 сентября 2015 8:40

и на флэшмоб З книга подходит)

Ирина Мухина (@umka2517)11 сентября 2015 8:46

@chupacabra, Спасибо)) большое.

@neveroff11 сентября 2015 10:35

Вы думали, он все по полочкам разложит? Так может заглавие - это не вопрос Вам, а вопорос самому себе? Любит он, а почему - не знает.)))

Второй доп!))

@bilochka 12 сентября 2015
Хм.. Ничего особенного нет, даже скучно как-то. В этой книге есть такая фраза: 'Где на протяжении этих страниц,к сожалению,снова ничего не случится (но мои читательницы, ...Читать далее
@catherinev 14 сентября 2015
Чего бы я ни ожидала от этой книги, я однозначно получила не то, на что рассчитывала. И это проявилось абсолютно во всем, начиная в форме ...Читать далее
@anastasia_tyugaeva Анастасия Тюгаева 14 сентября 2015
#С1_1курс Румыния На одной из лекций в институте, мой преподаватель, имеющая слабость к лирическим отступлениям, завела разговор о различии понятий удовольствие и удовлетворение. Под наши ...Читать далее