Рецензия на книгу Счастливчик от anastasia_roja

написала рецензию15 сентября 2015 9:39

Ещё одна книга Николаса Спаркса мною прочитана. И снова история двух людей (двух ли?) цепляет, заставляет переживать, радоваться, возмущаться - в общем, вызывает много самых разных эмоций.

Спаркс, безусловно, талантливый писатель в жанре мелодрамы. Сложно остаться равнодушным, когда на твоих глазах разворачиваются драматические события. Так и с этой книгой - равнодушной я не осталась.

Логан Тибо - молодой мужчина, отслуживший три срока в Ираке, не раз рисковавший жизнью. На его глазах погибают боевые товарищи, да и сам он подрывался и получал ранения. Друг Виктор уверен, что его защищает случайно найденная фотография девушки. Вернувшись к мирной жизни, Тибо отправляется на поиски неизвестной девушки. Он находит её, но как сложится их встреча, сможет ли он рассказать ей о своём талисмане и что ему делать дальше, об этом нам и рассказывает книга.

Конечно, эта книга о любви, но будет ли история счастливой зависит от многих обстоятельств. Бет и Логан будут преодолевать много препятствий, ведь у Спаркса не бывает простых историй. Но я искренне желала двум влюблённым обрести успокоительное счастье.

Обожаю этот роман! И экранизация отличная)

Катя (@rina_rot)15 сентября 2015 18:20

Ой, я так давно читала. Помню, что сначала не нравилось, а потом втянулась. А экранизация мне не очень. И вообще по его книгам не очень часто нравятся фильмы((

Медведь (@anastasia_roja)15 сентября 2015 19:04

@nuta2019, да, хорошая книга, но моё сердце всё равно принадлежит Ночам в Роданте и Дорогому Джону))

@rina_rot, а мне, наоборот, очень нравятся его экранизации. Они такие красивые, такая природа всегда красивая.

Катя (@rina_rot)15 сентября 2015 19:07

@anastasia_roja, оооо, насчет природы...тут я всеми ногами и руками за! И читать и смотреть приятно! Меня не впечатляет подбор и игра некоторых актеров, ну и когда сюжет переделывают.

Медведь (@anastasia_roja)15 сентября 2015 19:18

@rina_rot, ну да, такое я тоже не люблю. Но всё равно смотрю))

Катя (@rina_rot)15 сентября 2015 19:23

@anastasia_roja, и я. Для меня это святое - посмотреть экранизацию по Спарксу))

@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 26 августа 2014
Не понимаю почему у этой замечательнейшей книги нет рецензии... 64 читателя и только одна цитата... Не порядок! Исправлю ситуацию. Книга однозначно тянет на все 10 ...Читать далее
@izi Eliza 6 марта 2015
каждого своя судьба, но не каждый решает следовать ей. Мне повезло ‒ я доверился своей судьбе." Романы Николаса Спаркса всегда очень интересны. Логан Тибо- ...Читать далее
@anastasia_tyugaeva Анастасия Тюгаева 8 июля 2015
#П1_4курс О, Николас Спаркс, что же ты делаешь с современным поколением! Бьешь дважды и прямо в сердце - сперва романами, а затем экранизациями. Тысячи и ...Читать далее