Рецензия на книгу Правда или последствия от verbenia

написала рецензию18 сентября 2015 14:52

Есть такая игра "Правда или последствия". Тебе либо могут задать любой вопрос и ты должен ответить правду или загадать действие и придется его выполнить. Даже если противно и совершенно не хочется. Иначе в компанию больше не позовут, а кому хочется в школе быть изгоем?
А еще не хочется, чтобы твоя лучшая школьная подружка заводила новых друзей, а тебе отводила роль второго плана, если не третьего. Сразу становится холодно, грустно и обидно. И вот тогда можно наворотить таких дел.
Дети бывают очень жестоки. А дети в коллективе совершенно не терпят слабых или на похожих на других. Такие быстро становятся объектами для насмешек, издевательств и самореализации других.
У Анники Тор не только потрясающий язык, что ее книги читаешь запоем, но и темы она всегда поднимает такие простые и сложные одновременно. И даже не подумаешь, что книгу о детях и подростках писал взрослый, все настолько близко и местами свежо в памяти.

@diachenko Таня 20 сентября 2014
Книга шведской писательницы Анники Тор "Правда или последствия" привлекла меня странным сочетанием на обложке - раскрашенная и подписанная детским почерком она не очень вяжется с ...Читать далее
@linasaks Лина Сакс 30 октября 2019
Если ты лебедь, то зачем ты лезешь к уткам? Никогда я еще не читала три недели какие-то жалкие 150 страниц. А тут, несколько глав в ...Читать далее
@beshenaia Светка Паршина 1 декабря 2021
#БК_2021 (2. Книга с полки "Хочу прочитать" человека, который расположен в рейтинге читателей после вас – @AprilDay.) Чтобы понять, что Анника Тор – автор, заслуживающий ...Читать далее