Рецензия на книгу Звездные войны: Эпизод I. Призрачная угроза от helen.wintersun

написала рецензию22 сентября 2015 11:38

Будучи фанатом Звездных войн, я, к своему удивлению, не читала ни одной книги, поэтому я решила исправить это недоразумение, и погрузилась во вселенную Звездных войн с первого экранизированного эпизода.

Начну с того что эта книга не позволит полностью вникнуть во вселенную джедаев, так как она является лишь новеллизацией, поэтому ждать от нее совершенного и вылизанного шедевра не стоит – для этого есть другая литература.

Книгу прочла на одном дыхании, ведь в ней не было длинных и скучных описаний природы, внешности созданий, кораблей и прочего. Все это находится в голове у того, кто смотрел первый эпизод Звездных войн. Читая эту книгу, я ощутила приятный прилив чего-то родного и уютного, словно я закуталась в теплое одеяло, взяла чашку с какао и включила фильм.

Можно сказать, что это приятно написанный пересказ фильма для фанатов Звездных войн, и если кто-то ожидает от нее большего, то читать не стоит.

Во вселенной ЗВ есть еще очень много разных книг и комиксов, обязательно почитайте!

тюЛенка (@helen.wintersun)17 ноября 2015 17:25

@angelinamakuha, хе хе хе))) я уже прочла практически все книги из цикла Ученик Джедая. Очень интересно, несмотря на то, что написано простейшим языком, так как такие книги обычно ориентированы на молодое поколение =)

@arisha9696 17 ноября 2015
#Иск1_1курс (Читать под Имперский Марш) *** Неспокойные времена настали для Галактической Республики. Налогообложение торговых путей к отдаленным солнечным системам стало причиной раздоров. В стремлении добиться ...Читать далее
@umka2517 Ирина Мухина 4 декабря 2015
Не стоит увлекаться такой литературой вообще. Переписать фильм слово в слово нет никакой сложности. Покажи подруге фильм и она через два часа тебе его перескажет ...Читать далее