Рецензия на книгу Предназначение быть Женщиной от annaomhet

написала рецензию22 сентября 2015 16:55

Ольга Валяева проделала огромную работу над своей дебютной книгой, обобщив и собрав воедино свой собственный многолетний опыт, основополагающие моменты ведической культуры, и лекции известных учителей и психологов. В итоге, получилось фундаментальное руководство к действию, нисколько не назойливое, самую малость религиозное, и рассчитанное по большей степени на замужних дам. Тем не менее, я почерпнула из нее уйму полезных моментов, советов и вдохновения. Особенно из раздела «женская природа» и про энергию. В самое ближайшее время собираюсь перечитать, чтобы освежить память и не «омужиковываться» :)
Мне кажется, такие книги сложно оценивать объективно, и уж точно нельзя воспринимать серьезно. Если пытаться анализировать труд Валяевой, то можно легко прийти к понятию «торсуновщина» и «валяевщина», поэтому всю информацию, приходящую в руки, нужно пропускать через ряд фильтров, оставляя для себя лишь то, что окажется действительно полезным. В любом произведении, в любом труде можно найти крупицу истины, а можно наткнуться на океан водички :)
Книгу же рекомендую к прочтению девочкам, которые склонны к позиции «я все сама могу», или «все мужики-козлы», или «я бедная несчастная, ничего мне не светит», или «чтобы быть счастливой, около меня должен быть кто-то». В таких клинических случаях, у книги есть вероятность помочь.

@raccoon Waxsell 30 августа 2016
Я очень люблю все, что делает Оленька - она несет свет в наш мир мужиков в юбках и ломовых лошадок, которые все тянут на себе. ...Читать далее
@droz Виолетта 20 июля 2017
Замечательная книга Олечки Валяевой, которая попалась мне на глаза в самый тяжелый и переломный момент жизни!!! Очень давно хотела почитать что-то подобное, но не находила ...Читать далее