Предназначение быть Женщиной

2011

Книга психолога Ольги Валяевой очень личная и в то же время рассчитана на самый широкий круг читателей, прежде всего - читательниц. Автор анализирует возможные роли женщины в современной жизни, показывая состоятельность одних моделей и губительность других.

Ольга Валяева призывает с помощью ведического знания изменить свое восприятие мира, доказывая позитивность такого подхода на собственном примере и примерах своих клиенток и подруг.

Осознав себя Женщиной, многие из них сумели найти и сохранить свою любовь и семью. Книга, возможно, станет долгожданным помощником и для вас.

Купить книгу Предназначение быть Женщиной, Ольга Валяева

написала рецензию30 августа 2016 19:08
Предназначение быть ЖенщинойОльга Валяева

Я очень люблю все, что делает Оленька - она несет свет в наш мир мужиков в юбках и ломовых лошадок, которые все тянут на себе. И, конечно, я была счастлива, когда мне выпала возможность прочитать её первую и одну из самых лучших книг по возвращению к истокам истинной женственности, нежности и мягкости.

Олечка объясняет все с легкостью и призывает внедрять перемены в свою жизнь постепенно, а не сразу браться за миллион дел : и готовить учиться, и послушание вырабатывать, и предков задабривать. Она рассказывает, откуда женщинам черпать энергию и вдохновение на новые свершения, а так же показывает, что роль домохозяйки не является унизительной - это роль фундамента семьи, хранительницы очага и поднимателя настроения всем вокруг. Валяева пишет о непреложных истинах, которые большинство из нас забыло в спешке мегаполисов и погоне за карьерой. Единственное, что не понравилось, так это то, что большинство информации дублировано с её группы, но это, возможно, издержки того, что книга выпущена достаточно давно.

Низкий поклон за терпение, труд и желание поделиться своим опытом с остальными. Эту книгу можно смело ставить на одну полку с Очарование женственности и Бегущая с волками. Женский архетип в мифах и сказаниях

#доза_допинга

Ваксель (@raccoon)31 августа 2016 9:35

@skerty, я все на него заглядывалась, но времени не было начать(

Пандачитун (@skerty)31 августа 2016 10:00

@raccoon, в следующий раз попробуйте обязательно! Времени отнимает не много, пользы будет больше!

Ольга Солнце (@olka_book)1 сентября 2016 8:37

@katya, в серии азбуки-бестселлер с цветными срезами, по мне, красивее)) и дешевле

написала рецензию22 сентября 2015 16:55
Предназначение быть ЖенщинойОльга Валяева

Ольга Валяева проделала огромную работу над своей дебютной книгой, обобщив и собрав воедино свой собственный многолетний опыт, основополагающие моменты ведической культуры, и лекции известных учителей и психологов. В итоге, получилось фундаментальное руководство к действию, нисколько не назойливое, самую малость религиозное, и рассчитанное по большей степени на замужних дам. Тем не менее, я почерпнула из нее уйму полезных моментов, советов и вдохновения. Особенно из раздела «женская природа» и про энергию. В самое ближайшее время собираюсь перечитать, чтобы освежить память и не «омужиковываться» :)
Мне кажется, такие книги сложно оценивать объективно, и уж точно нельзя воспринимать серьезно. Если пытаться анализировать труд Валяевой, то можно легко прийти к понятию «торсуновщина» и «валяевщина», поэтому всю информацию, приходящую в руки, нужно пропускать через ряд фильтров, оставляя для себя лишь то, что окажется действительно полезным. В любом произведении, в любом труде можно найти крупицу истины, а можно наткнуться на океан водички :)
Книгу же рекомендую к прочтению девочкам, которые склонны к позиции «я все сама могу», или «все мужики-козлы», или «я бедная несчастная, ничего мне не светит», или «чтобы быть счастливой, около меня должен быть кто-то». В таких клинических случаях, у книги есть вероятность помочь.