Рецензия на книгу Наваждение Люмаса от a.kirillova

написала рецензию22 сентября 2015 19:35

Ложки не существует. Моего мозга после прочтения этой книги тоже не существует. Его разорвало в клочья! Безумная смесь загадок от Дэна Брауна, грибов от Пелевина и диптауна от Лукьяненко. Сколько бы я не читала, на какой главе бы не ломала мозг, я постоянно с чем-то сравнивала эту книгу. Вот, все эти гонялки и прыганья в мозгу, тела как одежда, которую можно примерить в любой момент... ну типичный диптаун! (вот только диптаун мне очень нравился, а здешняя наркомания как-то не очень.). Или когда появился бог мышей (с ума сойти!! бог мышей! бог мышей, Карл!), я сразу Пелевина с Дженерейшен П вспомнила, только у Пелевина это было продуманней.

Трава, это такая трава, что я не могу писать об этой книженции серьезно. Ложки не существует, книги тоже... Кстати, начиналось то все не плохо (забыла сразу отметить), я бы даже сказала - интригующе, на секунду я подумала: сейчас мне будет очень интересно. АГА. ЩАЗ. Интересно! Как же! Местами у меня подвисал мозг, местами было очень скучно... а концовка? АА! Я же могу изменить мир, я же могу предотвратить создание атомной бомбы, убить Гитлера, помочь выжить Додо, вывести племя розовых слоников... это было в множестве книг, например, у Фрая в "Как творить историю?", там Гитлера замочить пытались... И опять там идея была реализована лучше.

В общем, по отдельности - может, и ничего, но в целом - чушь полная!

P.S. Но мне там одна мысль понравилась, про участие Бога в большом взрыве... то, что кто-то должен был наблюдать, а кто мог наблюдать?.. Правильно! ИНОПЛАНЕТЯНЕ.

Что-то мне совсем худо.. Пойду поем.

P.S.S. Если вы ничего не поняли из рецензии, то за книгу даже не беритесь - там та же фигня.

Светлана (@set)22 сентября 2015 19:47

Розовые слоники это интересно! :)

@bookwitch Александра Павлюченко 23 июня 2014
Начала читать эту книгу в основном благодаря обзору книгоблоггера Али и черным страничкам. Я человек дикий, так что редкое оформление способно сотворить со мной чудеса. ...Читать далее
@evees La Lune ⠀ 31 июля 2018
#свояигра Сюжет начинается довольно банально, с рассказа о жизни главной героини во всех подробностях, переплетеных с непонятными высказываниями и рассказами о крайней беспринципности и продажности. ...Читать далее
@krolikbuu 4 марта 2019
#свояигра Когда наконец-то я дочитала последние строки (фух, за такое должны грамоту давать), я поняла! Поняла сразу и безвозмездно, что ничего не поняла. Поначалу все ...Читать далее