Рецензия на книгу Мэнсфилд-Парк от dasha_voroshkova

написала рецензию9 октября 2015 9:36

Мне, видимо, уже начинают приедаться любовные романы, где главные герои только и делают, что дают балы, пьют чай, сплетничают и думают о выгодной женитьбе/замужестве.

По причине, которую я описала выше, первая половина книги меня не особо заинтересовала. Хозяин поместья в Мэнсфилде берет на попечение свою племянницу, она вырастает вся из себя положительная, только очень скромная и тихая. И почти все на ней ездят как хотят, а она все выполняет беспрекословно. Есть тут и тетка, которая постоянно унижает ее достоинства. Но есть и кузен, который всегда встает на ее защиту.

Вот тут то и становится интересно(с середины книги), когда образуется любовный ромб. Тихоня влюблена в кузена, он влюблен в ее подругу, брат подруги влюблен в тихоню, ну а подруга влюблена в себя и деньги.

Как же распутается этот любовный клубок?! Интрига сохраняется до самого конца. Хоть он и предсказуем. Но концовка оказалась какой-то скомканной. То, к чему шло 400 страниц, разрешается за последние 14 и то как будто мимоходом, как послесловие.
По крайней мере мне так показалось. Только за это снижаю оценку 7/10.

#О1_2курс
#Годономика (названия улиц)

@ekaterina_1993 Екатерина 2 марта 2014
Бедная Фанни Прайс переезжает к богатым родственникам для получения хорошего воспитания. Девушке постоянно напоминают, что она не ровня своим кузинам, а уж тем более кузену ...Читать далее
@gulchira93 Альбина Махмутова 24 апреля 2015
Джейн Остин – одна из моих любимых авторов. Ее произведения поражают глубоким психологизмом, высокой нравственностью, тонким юмором и неизменной справедливостью к судьбам главных героев. Эта ...Читать далее
@umochka Наталья Мельник 18 сентября 2015
Честно говоря я очень устала от этих бесконечных разговоров, чаепитий, высосанных из пальца проблем, гуляний на природе и прочего. Я конечно понимаю что людям из ...Читать далее