Рецензия на книгу «Нью-Йорк таймс» по специальной цене от gayka87

написала рецензию15 октября 2015 23:30

#флешмоб_Ужасный

Такой маленький рассказ, а пробирает до дрожи. И не ужас пробивает, и не страх, а тоска щемящая.
Женщина теряет мужа в авиакатастрофе. Тяжелая потеря и мучительные переживания. Но автор ведет нас дальше. Энни слышит телефонный звонок. Взяв трубку, она ожидает услышать чей угодно голос, но только не этот. Голос ее мужа Джеймса. Да, в это трудно поверить. Легче списать все на стресс. Но рана так свежа... И чего греха таить, кому бы ни хотелось на месте Энни обернуть все произошедшее с мужем в страшный сон и поверить. Поверить в то, что это ее любимый и что с ним можно говорить.
Но страшно даже не это. Разговор окончен. А что же дальше? Сможет ли он позвонить еще раз "оттуда"? Стоит ли ждать? Энни ждет. Бежит на каждый звонок в надежде услышать голос умершего мужа. А вы только представьте, каково это? А каково не успеть подойти к телефону и никогда не узнать, чей это был звонок?
Вот отчего у меня мурашки по коже. От этой надежды.

Ni (@ninelya)16 октября 2015 10:34

ох какой наверно эмоциональный рассказ! прочту обязательно!

Мария Гайдукова (@gayka87)16 октября 2015 11:52

@Ninelya, да, меня очень задел. Хотя, повторюсь, он маленький.

@k_tanya Таня 31 октября 2014
*Любовь сильнее смерти и страха смерти. Только ею, только любовью держится и движется жизнь.* Иван Сергеевич Тургенев Почему всегда забирают жизнь у самых близких людей? ...Читать далее
@himok 8 июля 2017
Очень странный рассказ. Сначала не очень поняла, а потом жалко стало главную героиню. Ведь, что только не творится с людьми из-за потери близких : истерики, ...Читать далее