Рецензия на книгу Отцы и дети от 79501241298

написала рецензию16 октября 2015 17:38

Мне понравился роман. Просто увлёк с головой. И хотя он совсем небольшой, в нём полностью раскрывается тема. Отцы и дети... Столкновение поколений. Наблюдаем такую картину ежедневно, уже привычно. И хотя в романе события происходят в другие времена, ситуация соответствует нашему времени.

Герои романа очень понравились. Особенно Базаров. Не знаю почему именно, но его образ, поведение и рассуждения врезались в моё сознание. Всю книгу я представляла его себе каким то развязным, нахальным. Однако, далеко не все его мысли и суждения я готова поддержать. С чем то соглашусь, да, а что то показалось вздором.
Аркадий тоже понравился, хотя он совсем на Базарова не похож. Вообще удивляюсь почему они были друзьями. Противоположности притягиваются, видимо поэтому. Аркадий романтик, но не выпускает свои истинные чувства наружу. Говорит, что они с Базаровым похожи, но это совсем не так.

Очень редко мне что-то нравится из русской классики, но этому произведению я смело ставлю десятку

@arina_a Арина Арсентьева 27 марта 2014
На мой взгляд, на и замечательнейшая книга о конфликте поколений. Как хорошо здесь выражены различия людского мировоззрения, поколений и вообще на сколько мы разные. Замечательно ...Читать далее
@nina Нина Гиденко 16 апреля 2014
Когда по школьной программе подходило время к изучению этого произведения мне почему-то думалось, что будет неинтересно. Думала, что книга будет сплошь и рядом напичкана одними ...Читать далее
@ttcyonker Okonoma 7 июня 2014
Даже не знаю,почему на сайте стоит такая заниженная оценка, ведь книга правда очень стоящая! Тянет на все 10 баллов, ну, или, в крайнем случае, 9. ...Читать далее