Рецензия на книгу Долгая смерть Лусианы Б. от arisha9696

написала рецензию18 октября 2015 20:43

#С1_3курс
В ночь после прочтения этой книги мне снились беспокойные сны. А я то думала, что книга не задела мое сознание.
Она о страхе. О том, как паранойя может сломать жизнь человеку.
Мрачное произведение, бредовое. Не само по себе, а из-за персонажей и их внутренних миров.
Автор хотел , чтобы о нем говорили. Он смешал мистику с литературой, добавил целую кучу смертей, сдобрил все эротическими началами, а выросло это все на почве помешательства.

Лусиана была красивой, умной , притягательной. Главное, она была незаменимой стенографисткой для двух начинающих писателей, которые соревновались между собой. Она заводила их, манила, соблазняла. Но после череды неправильно понятых знаков, она лишилась их обоих. Тут и началось все ужасное в ее жизни.
Через 10 лет она набрала номер главного героя, обратилась к нему за помощью. Сообщила, что у нее погибли почти все близкие люди , все при странных обстоятельствах. А винила она в этом его бывшего конкурента, ныне знаменитого писателя, Клостера.
Главному герою выпадает роль третейского судьи, который должен выяснить, в чем причина гибели людей и кто в этом замешан. И постараться предотвратить смерти оставшихся членов семьи Лусианы.
Выглядит все заманчиво, мог бы выйти отличный триллер.
Но у латиноамериканцев иные взгляды на литературу, поэтому не берусь громко судить это произведение.

@neveroff18 октября 2015 20:53

И аннотация, и то, что Вы написали - ну очень заманивает... А вот оценки смущают, конечно. Но я выбрал ее для чтения, буду пробовать. Не пойдет, значит не пойдет.

Экзамен №1.

@arisha969618 октября 2015 20:55

@neveroff, она не большая, потому я совсем не жалею, что прочла ее

Катя (@rina_rot)18 октября 2015 20:59

Вот поэтому я и читаю на ночь Рабыню Изауру :D

@neveroff18 октября 2015 20:59

@arisha9696, если небольшая, то осилю.

@arisha969618 октября 2015 21:00

@neveroff, разве есть то, что вы не осиливаете ?

@neveroff18 октября 2015 21:02

@arisha9696, да. и на 1 и на 2 курсе было.)))
Атлас, составленный небом и Слепой убийца соответственно. причем обе были долгожданными...

Медведь (@anastasia_roja)18 октября 2015 21:09

Я книгу тоже запланировала. Жаль, что оценка не очень высокая.

@neveroff 22 октября 2015
Я совершенно не могу понять почему мое восприятие этой книги так отличается от мнения предыдущих читателей, которые сделали книге такой низкий рейтинг. Пока что это ...Читать далее
@rina_rot Катя 27 октября 2015
«Безумие – это блуждающая пуля, которая попадает в мозг» (С. Кинг) Это та история, которая не может закончиться хорошо. Мрачный популярный писатель, который всегда жил ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 6 ноября 2015
#С1_3курс Не секрет, что если попросить двух разных людей вспомнить одну и ту же ситуацию, рассказы на выходе будут сильно отличаться. Эту тему и возвёл ...Читать далее