Рецензия на книгу Месть темного бога от a_yoshikawa

написала рецензию23 октября 2015 0:11

После того, как я прочитала Игру Престолов, думала, что мне не просто будет найти книгу, которая может стать заменой любимой серии. Но, оказалось, я ошибалась. Совершенно случайно наткнулась на этого автора. Начала читать чисто из любопытства, даже не надеясь на что-то хорошее, но, как оказалось, совершенно зря.

Сюжет - просто конфетка, а уж что говорить про язык, которым книга написана! Я даже не говорю про оригинал, а просто выражаю огромную благодарность переводчику, который сумел прыгнуть выше головы.

Герои прописаны просто великолепно, хорошо раскрыты их характеры. Причем один из самых огромных плюсов этой книги для меня было - постепенное введение персонажей и знакомство с ними. Также немалую роль играет описание мира - реалистичное и живое(пусть это и фэнтези) и приключения, которые сменяют друг друга, не отпуская ни на мгновение. Я прочитала всю серию за пять дней и потом долгое время ходила под впечатлением, не в силах взяться за что-нибудь еще.

Главный вопрос, который вас наверняка интересует - читать ли вам книгу или нет. Так вот, могу сказать, что если вам нравится мир фэнтези, интересные персонажи и захватывающие приключения, а Игра престолов уже зачитана до дыр(а также если вы устали от постоянных смертей героев), и вас не пугает наличие нетрадиционных отношений в серии, то эта книга однозначно для вас. Линн Флевеллинг сумела написать по-настоящему стоящее произведение, читать которое одно удовольствие!

@yezhidze Евгения Корсакова 30 марта 2014
Наткнулась на книгу абсолютно случайно на одном из сайтов, уже и не помню на каком, но это неважно. Все время, что я читала эту книгу ...Читать далее
@murmur Татьяна Murmur 3 октября 2016
Действительно все случайности - не случайны. Меня особо не трогал жанр фэнтези, но вдруг заинтересовало такое кричащее название книги и я решила прочитать забавы ради, ...Читать далее
@rainier Настя 13 февраля 2020
#Когтевран_О В завязке истории, в принципе, ничего нового: один персонаж в беде, другой его выручает, и с тех пор они странствуют вместе. Так Алека выручил ...Читать далее