Месть темного бога

2009
Ночные странники (1 книга из 7)
фэнтези

Судьба Алека-и-Амаса щедра на крутые повороты. Всего три дня назад он безмятежно охотился в родных лесах, а сегодня его освобождает из темницы загадочный незнакомец. И вот уже вчерашний зверолов становится учеником знаменитого менестреля. У нового друга много имен и личин и очень могущественные враги. Как не растеряться в хитросплетениях черной магии и династических заговоров, где один неверный шаг грозит неминуемой гибелью? Но Алек чувствует себя как рыба в воде. Он прирожденный Наблюдатель.

Купить книгу Месть темного бога, Линн Флевеллинг

<p>С тобой я двигаюсь на ощупь и, похоже, причиняю тебе боль, не понимая этого.</p>
Добавила: a_yoshikawa
<p>– Это не смелость. Мне просто ничего другого не оставалось.<br />Микам мрачно усмехнулся:<br />– Клянусь Сакором, значит, ты усвоил секрет храбрости.</p>
Добавила: a_yoshikawa
<p>– Как им удалось построить мосты? – задыхаясь, спросил он.<br />– Древние строители и маги знали цену предусмотрительности. Они сначала построили мосты, а потом уже под ними рыли канал.</p>

написала рецензию3 октября 2016 21:58
Месть темного богаЛинн Флевеллинг

Действительно все случайности - не случайны. Меня особо не трогал жанр фэнтези, но вдруг заинтересовало такое кричащее название книги и я решила прочитать забавы ради, но я не ожидала что эта встреча захватит все мои мысли и чувства на протяжении 7 книг!
Герои, которые настолько харизматичны, что нравятся с первого своего появления, то как раскрываются их характеры и показаны чувства, дают ощущение, что ты рядом, как часть команды ночных скитальцев, ты часть их мира.
Хочется отметить очень ловкую игру автора с читателем, когда неожиданно на напряженном моменте заканчивается одна сюжетная линия и резко с еще более тяжелой и неожиданной ноты начинается уже другая, не раз заставляющая моё сердце пропускать удар от таких опасных переходов или от ощущения приближения чего-то непоправимого, закрывать на полуслове книгу и дать немного прийти в себя.
Что касается мира, в который погружаешься при чтении, меня поразила его широта и как связанно автор показывает его разные части, народы, их обычаи, при этом каждая его часть уникальна и интересна.
Первая книга, как и вся серия, оставляет неизгладимое впечатление, которое не покидает очень долго. Это время потраченное на все 7 книг - как потрясающее путешествие, из которого вернулся полный эмоций и по ходу приобрел новых друзей.

написала рецензию23 октября 2015 0:11
Месть темного богаЛинн Флевеллинг

После того, как я прочитала Игру Престолов, думала, что мне не просто будет найти книгу, которая может стать заменой любимой серии. Но, оказалось, я ошибалась. Совершенно случайно наткнулась на этого автора. Начала читать чисто из любопытства, даже не надеясь на что-то хорошее, но, как оказалось, совершенно зря.

Сюжет - просто конфетка, а уж что говорить про язык, которым книга написана! Я даже не говорю про оригинал, а просто выражаю огромную благодарность переводчику, который сумел прыгнуть выше головы.

Герои прописаны просто великолепно, хорошо раскрыты их характеры. Причем один из самых огромных плюсов этой книги для меня было - постепенное введение персонажей и знакомство с ними. Также немалую роль играет описание мира - реалистичное и живое(пусть это и фэнтези) и приключения, которые сменяют друг друга, не отпуская ни на мгновение. Я прочитала всю серию за пять дней и потом долгое время ходила под впечатлением, не в силах взяться за что-нибудь еще.

Главный вопрос, который вас наверняка интересует - читать ли вам книгу или нет. Так вот, могу сказать, что если вам нравится мир фэнтези, интересные персонажи и захватывающие приключения, а Игра престолов уже зачитана до дыр(а также если вы устали от постоянных смертей героев), и вас не пугает наличие нетрадиционных отношений в серии, то эта книга однозначно для вас. Линн Флевеллинг сумела написать по-настоящему стоящее произведение, читать которое одно удовольствие!

написала рецензию30 марта 2014 17:47
Месть темного богаЛинн Флевеллинг

Наткнулась на книгу абсолютно случайно на одном из сайтов, уже и не помню на каком, но это неважно. Все время, что я читала эту книгу меня не отпускало какое-то нервное напряжение. Я все время очень сильно переживала за героев книги, особенно за Сегерила, из-за его кошмаров. После прочтения этой книги, я принялась за последующие ее части и совсем не жалею потраченного времени.
И лично меня наличие нетрадиционных отношений в книге совсем не пугало и не напрягало. Было очень интересно читать о чувствах и переживаниях героев.

@asnaeb222 июня 2014 18:45

спасибо что про геев предупредила, а то скачать уже хотел