Рецензия на книгу Я выбираю жизнь. 50 ддмс от Cuore

написала рецензию24 октября 2015 22:34

Всем превед!

Сегодня я стану песателем и начну вести дневник про свою жизнь, а вернее про то, как я хочу умереть, а поскольку я недавно прачитала книгу «50 оттенков серого» и она стала моей любимой, дам себе 50 дней до смерти! И_так, погнали! Да, я пишу с ошибками, но зато стану «Звездой рунета» и мою книгу издадут, ведь именно безграмотность – секрет успеха! Именно поэтому я столь популярна, ведь данная книга, то есть данный дневник, то есть сий очерк - это то, что любят такие девочки как я и которым меньше восемнадцати, но больше пятнадцати. Так вот, сегодня 50 день нашей телестройки (забыла вам рассказать про свой любимый телесериал, за который меня так ругает мама!), а я бегу в школу, где меня встречает блондинистый голос моей подружки, которая носит розовый джемпер и разбирается в моде, у нее еще парень, который нравится и мне, но она моя подруга, так что я держу себя в руках! Парень подошел к нам и отошел, подошел к нам и отошел и потом еще раз подошел к нам в кафетерии, а там еще сидел король прыщей, который облил розовый джемпер, и парень моей подруги плюнул ему в лицо, а еще у нас учительница говорит нам «вы будете лизать мел с доски», правда, сексуально? А потом я поехала к бабушке, которой пятьдесят пять, а мне шестнадцать, посчитайте, сколько моей маме, пожалуйста? У бабушки живет ее любовник, которому двадцать пять, вообще, считаю, что возраст это очень важно, но я поехала к бабушке не из-за него и не из-за возраста, а из-за своей комнаты в розовых пони, только странно, что ее любовник никогда не знал про то, что у бабушки есть внучка, наверно, он никогда не поднимался на второй этаж бабушкиного дома за все года их совместной жизни. Впрочем, это же неудивительно – ведь его воспитали ЛЕСБИЯНКИ!!!!! Так, о чем это я, почему я хочу умереть так это потому что меня никто не любит, мама у меня замечательная, только иногда бьет нашим котом о стенку просто потому что она злая тупая стерва, а мой папа, ну впрочем я про него особо писать не буду, он скоро разведется с моей мамой (кстати, вы посчитали, сколько моим взрослым родителям лет??), поэтому я и хочу умереть. Ведь жить с родителями, которые такие такие тупые и разведенные это вообще не прикольно, что скажут мои друзья??? Ещё что рассказать о себе, так это то, что я живу во Флориде, но ничего не знаю про этот штат, а может быть это город, но это не важно, потому что главное это мои внутренние переживания. Я все время хочу умереть!!!! Но когда со мной происходят всякие печальные происшествия типа – начала тонуть или спрыгнула с высоты и чуть не разбилась, то я не хочу умирать, правда странно? Я все страдаю из-за того парня, который посмотрел на меня тогда, впрочем, наверно, я пойду на вечеринку к своей подруге, хотя моя мама сказала мне, что я арестована. Вообще, вы все не умеете читать, я же страдаю и хочу умереть, жаль, что никто не обращает на меня внимания. У нас с подругами всегда был самый лучший столик в кафетерии, лучшие шмотки и лучшие вечеринки, а еще у моей подруги лучший телефон, который украли, но у нее есть еще один телефон и вообще, у нее этих телефонов столько, что вам и не снилось, жаль, что никто не понимает меня. Разве это сложно, понять мои мысли? В конце будет внезапная развязка, потому что за 50 дней и 800 страниц все должны понять мои мысли – я просто очень несчастная и не хочу умирать.

Резюме: Это просто полный провал даже для семнадцати лет.

@littlemermaid25 октября 2015 12:32

Посчитайте, сколько лет моей маме, пожалуйста? Ахаха классная рецензия)

Валюшка (@dpakoshka)25 октября 2015 12:57

Повеселили:)

@freyray25 октября 2015 12:58

Какое невнятное ощущение от вашей рецензии: с одной стороны спойлеры (мало ли, кто жаждал почитать), а с другой - ну шикарно же!
Для семнадцати лет, кстати, может и не провал, армию поклонниц Крамер заработала. Провал - неистовая популярность этого фееричного бреда, ибо я не представляю, как может нравиться подобная графоманская писанина.

@ekaterin_a25 октября 2015 14:00

Хахаха, браво))

@lerochka25 октября 2015 14:22

Первые два предложения меня аж шокировали, а потом такая милота оказалась)))

@neveroff25 октября 2015 16:10

По-моему, самая адекватная рецензия на книгу.))

@cuore25 октября 2015 17:29

@Freyray, так-то вы правы - поклонниц у нее и правда внезапно много. видимо, старею(
очень против спойлеров, но тут.. сами понимаете.. пойду помечу, что они есть в рецензии..)

@olli-n25 октября 2015 17:53

Эта книга еще в топ по количеству рецензий не вышла?)))

@cuore26 октября 2015 1:02

@olli-n, где это смотрят? А то я тут недавно)

@mani26 октября 2015 11:26

@Cuore, аплодирую стоя-))) ржу аки конь-))) рецензии, подобные вашей, на эту книгу готова читать ежедневно-)!

Настя (@liliana1)26 октября 2015 11:32

полноценная аннотация ))

@bibliomany-6028 октября 2015 0:14

+100500!!!

@small_hatter28 октября 2015 2:38

Вы так красочно всё описали, что мне атмосфера/сюжет напомнили книжку "Ильза ушла" ("Die Ilse ist weg"). Она тоже всё повествование стенает и ноет, мол, её никто не любит, а всё внимание уделяется только её сестре. В общем, бла-бла. Бла-бла-бла.

@olli-n28 октября 2015 17:24

@Cuore, не помню, где-то в подборках кажется видела, вот и спросила поэтому)

Рецензия - супер.
Тошнило и тошнит от этой "книги".
Не понимаю людей, которые этот бред обожают.

Яна (@skerty)12 февраля 2016 8:09

Ахаха, вы сделали мое утро :D

Алиса (@zablutshaya)12 февраля 2016 8:30

Действительно, шикарная рецензия, повеселили =D

Яна Романова (@id236380204)21 февраля 2016 12:50

Народ есть реальное Продолжение книги

Ноль Ноль (@evgeniyakey)6 марта 2016 11:41

Хорошо, что я прочитала эту рецензию раньше, чем взялась за книгу. Спасибо.

@malkin7 марта 2016 19:56

За что вы так с книгой! Мне 13 лет, и я прочла эту книгу за 1 день, да за 1 день! Я не смогла оторваться от нее даже ночью (хотя я привыкла в 11 уже ложиться спать)! Я не понимаю почему вы так обосрали эту книгу, лично для меня и людей моего возраста, эта книга была просто "чудом из другого мира"! Мы по другому взглянули на жизнь... Да Глория была "плохим" ребенком, но почему бы и нет она просто наслаждалась жизнью, это то чего некоторым людям никогда не удастся постичь..
Книга просто шик, вы не видите того смысла который увидела я и мои друзья, вам просто не дано познать это..!)

@Malkin, а я в 13 лет читала Дюма и тоже ночами не спала, иногда даже притворялась, что легла спать, а сама читала под одеялом с фонариком. Почему бы и Вам не попробовать?

Джеймс Кот (@andres)7 марта 2016 21:08

@Malkin, вот давайте честно. Вы зарегистрировались на сайте для читающих, чтобы оставить один этот комментарий?

Катя (@rina_rot)7 марта 2016 21:15

@andres, ммм...я думаю, это вопрос в никуда.

Джеймс Кот (@andres)7 марта 2016 21:22

@rina_rot, да я понять хочу. Может за это платят, а я тут бесплатно рецензии свои строчу))

v v (@vandal)7 марта 2016 21:26

@andres, я уже рассказывал про свою теорию, что сама Стейс Крамер заходит под разными аккаунтами и пишет восхитительные отзывы о своей книге.
Каждый раз я верю в это все больше и больше...

Катя (@rina_rot)7 марта 2016 21:31

@andres, я тоже хотела раньше это понять, но подумала, что гиблое это дело. Мне, по крайней мере, на подобные вопросы ни разу не ответили(
Видимо, за эти комменты и рецензии и правда платят либо, как сказал @vandal, это сама великая Стейс ...либо просто черная дыра))

Джеймс Кот (@andres)7 марта 2016 21:49

@vandal, но тогда бы во всех ее рецензиях сплошь и рядом была бы куча орфографических и пунктуационных ошибок.

@rina_rot, черная дыра по-любому

v v (@vandal)7 марта 2016 21:50

@andres, разве их не куча?

Катя (@rina_rot)7 марта 2016 21:54

@andres, все положительные рецензии и отзывы какие-то одинаковые, будто один человек пишет, или у людей есть чёткая инструкция, как надо их писать)

Джеймс Кот (@andres)7 марта 2016 21:55

@vandal, не у всех вроде

@rina_rot или у них один мозг на всех)

v v (@vandal)7 марта 2016 21:57

@andres, может она иногда шифруется...

Катя (@rina_rot)7 марта 2016 22:02

@vandal, всё-таки версия, что книга написана с ошибками специально, привлекает больше?:) а так-то авторша грамотная девушка...

Джеймс Кот (@andres)7 марта 2016 22:05

@vandal, и нанимает корректора?)

v v (@vandal)7 марта 2016 22:08

@rina_rot, да, чтобы маленькие девочки нашли свою родную душу...с проблемами русского языка)
@andres, вполне). Она теперь богатая девочка)

Катя (@rina_rot)7 марта 2016 22:15

@vandal, у меня мелькала мысль про "целевую аудиторию". Я даже хотела прочитать, проверить, специально ли там ошибки, или так получилось. Но дольше 2 страниц не выдержала. Там даже не в ошибках дело...

Анна (@annexiss)24 марта 2016 14:05

Ха-ха рецензия ржака полная. Плюсую во всем. Подняли настроение.

Eve Knight (@eve_knight)24 марта 2016 15:02

Отличная рецензия. Странно, одна подруга советовала очень, говорила что это её любимая книга, вот и я думала взяться за неё. Но прочитав столько негативных рецензий, точно не возьмусь, или только ради того чтобы понять настолько ли она плоха

@Malkin, насчёт смысла. Может, конечно, мне просто не дано постичь гениального посыла этой "книги", но я никакого смысла кроме как: "секс наркотики и рок-н-ролл" не увидела. Насчёт возраста. Я в тринадцать лет ночами не спала, потому что читала Толстого и Жюля Верна. И вот это действительно Литература (с большой буквы!). А "50ДДМС" - просто писанина семнадцатилетней девушки, которая знать ничего не знает о жизни в Америке.

А я вчера видела этот "шедевр" на полках "Рекомендуем к прочтению" в книжном магазине. Меня передернуло и я даже хотела поинтересоваться, зачем она там, но как-то постеснялась, уж больно хмурая продавщица была в тот день. И мне очень хочется верить, что это всего лишь для того, чтобы сплавить никому ненужную макулатуру.

Kara Montess (@zloeshydo)11 мая 2016 19:27

Рецензия передает всю суть этой книги. Браво!

@tatuys27 мая 2016 23:44

Просто шедеврально!!!)))

@veronica_a18 июля 2016 11:54

Дорогие читатели, зачем же вы так грубо? Если вам не нравится книга, то просто не читайте её, не думаю, что автору приятно .

@veronica_a18 июля 2016 12:06

Еще хочу сказать, что у всех разные вкусы! Да, я понимаю , вас раздражает эта книга, вы её считаете полным дерьмом. Но ведь, есть люди, которым она нравится и будет нравится, чтобы вы сейчас ни говорили. Потому что все мы разные и не надо говорить, что "КАК ЖЕ ЭТО ДЕРЬМО МОЖЕТ КОМУ -ТО НРАВИТСЯ". Может! И книга вовсе не дерьмо) , просто было бы лучше, если бы каждый читал, то , что ему нравится)

я супир нянян (@bezseyt)8 января 2017 20:14

@Veronica_a, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ, ТЕМ КОМУ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА КНИГА НЕПРИЯТНО. А ВАМ БЫЛО БЫ ПРИЯТНО , ЕСЛИ БЫ В ВАС ТАПКАМИ КИДАЛИ НЕАДЫКВАШИ. У ВСЕХ РАЗНЫЕ ВКУСЫ. По такой же логике мой ответ

удивительно, как много плохих отзывов. Лично мне действительно понравилась эта книга. Она заставляет задуматься о том, что у многих людей всё может быть гораздо хуже, чем у тебя. Меня она очень тронула... может у меня и плохой вкус, но смело могу сказать, что я наслаждалась каждой минутой прочтения этой книги

Ariah (@ariah)24 февраля 2017 10:52

Когда я вижу, как говорят "автору может быть неприятно, не пишите, что он написал чушь", испытываю прямо умиление

Я прочитала 2 книги стейс Крамер. "50 дней до моего самоубийства". Все началось с того что я узнала про эту книгу у своей подруги. Я долго думала начать читать эту книгу и только в этом году я прочитала её. Знаете все кто читал из моих знакомых они все ревели. Эта книга чтоли их зацепила. Ну а я прочитала её и меня она не тронула. Незнаю почему. Наверное потому что все люди разные. И к этому нужно привыкнуть. Мне очень понравилась последняя книга ее я прочитала тоже в этом году, но я не думала долго читать её или нет. Я сразу знала что я прочитаю её ведь автор пишет из жизни. Первая книга мне понравилась. Но я не думала что вторая книга она будет такой у меня нет слов. Для меня книга " мы с истёкшим сроком годности " просто шедевр. Она мне очень понравилась надеюсь автор будет писать ещё 3,4,5 книгу и у неё они получаться лучше чем предедущие. И хотелось бы сказать что 50 дней до моего самаубийства её первая книга не нужно так сурово с автором.

@therasmuslib 31 июля 2014
Эта книга увлекла меня с самых первых строк, по началу кажется что это еще одна история про суицидального недовольного всем подростка, у которого проблемы. Но, ...Читать далее
@lubitel_pochitat Анастасия Вдовина 22 августа 2014
"50 дней до моего самоубийства" - это подростковая книга, которая понравится далеко не каждому. Скажу сразу, книга мне понравилась лишь частично. Точнее первая половина. История ...Читать далее
@blueberries_kap 27 сентября 2014
Если вы собираетесь прочитать эту книгу, то предупреждаю, в этой книге огромное количество грамматических и пунктуационных ошибок! Они везде! Вроде только начинаешь читать, начался интересный ...Читать далее