50 дней до моего самоубийства

2013

Книга 50 дней до моего самоубийства - это рассказ юной писательницы Стейс Крамер повествует о жизни обычного подростка Глории МакФинн из Флориды, которая столкнулась с типичными проблемами для её сверстников. Она - тихая и мягкотелая девочка. Безответная любовь, развод родителей, предательство - все это навалилось на бедную Глорию в одно время. Единственным выходом она видит лишь смерть. И ей ничего не остается, как отсчитывать дни до её самоубийства и описывать все это в своем дневнике.

Купить книгу 50 дней до моего самоубийства, Стейс Крамер

<p>-Теперь у меня появилось ещё сто причин, чтобы свести счёты с жизнью. - Я хочу стать одной из причин, чтобы ты жила.</p>
Стейс Крамер
Добавила: Liza111
<p>Ненавижу свою жизнь, каждый, кто в ней появляется, оказывается предателем. Проще стать изгоем или вообще не жить.</p>
Добавил(а): kira.k_s
<p>Он смотрит мне в глаза. Я - в его. <br />Я просто тону в них.</p>
Добавила: id168229136
<p>Я полюблю эту жизнь только тогда, когда меня в ней кто-нибудь полюбит.</p>
Добавила: id168229136
<p>Завтра сломается тот, кто так привык ломать всех.<br /></p>

написал(а) рецензию27 июня 2016 23:59
50 дней до моего самоубийстваСтейс Крамер

Как все говорят, что эта книга интересна только для подростков и только, никому больше она не нравится. Это не правда, потому что у каждого человека свой подход к книге и каждый человек по разному способен чувствовать. Кто то эту книгу отвергает и унижает, а кто то боготворит ее.И оскорблять книгу,не написав,это не правильно.Мне очень понравилась эта книга, она полна разных эмоций и каждый день эти эмоции наростают.Я посоветовала эту книгу своей подруге и она была поражена ей и даже плакала.Вот вам пример того, как по-разному человек чувствует книгу.Как по мне, я бы посоветовала бы всем прочитать эту книгу и задуматься о том,что вы найдете там, ведь задуматься есть над чем. А оскорблять и унижать,это последнее дело. Поставьте себя на её место и подумайте, какого вам будет.)))))))))))))))))))))))))))

@yuliyaqw10 апреля 2017 13:28

Я считаю, что если ты пишешь и создаешь что-то. Ты должен полностью нести ответственность за своё создание. Что за ответ в интервью: " Подросток у которого всё хорошо в семье никогда не взял бы в руки эту книгу". Эту так называемую книгу может взять абсолютно любой человек, просто вся проблема в отношении человека к миру... У него может все хорошо, но прочитав книгу. Подросток просто переосмысливает своё существование. Это не проблема семьи это подстёгивание подростка к тем или иным поступкам. Мне очень жаль нынешних детей. И знаешь ,что я тебе скажу, я не читала твою книгу и не стану её читать, но на тебе лежит ответственность за смерть детей. Я не в коем случае не угрожаю тебе не чем. Жизнь тебя рассудит.

Alëna Karpova (@a.stephens)17 июля 2017 12:11

@roshin_av, книга восхитительная,жаль что Стейс отказалась продолжить ее

Ariah (@ariah)18 июля 2017 20:51

Я очень огорчилась, увидев, что автору отзыва не тринадцать и не двенадцать. Представьте, "какого" мне было...

написала рецензию24 октября 2015 22:34

Всем превед!

Сегодня я стану песателем и начну вести дневник про свою жизнь, а вернее про то, как я хочу умереть, а поскольку я недавно прачитала книгу «50 оттенков серого» и она стала моей любимой, дам себе 50 дней до смерти! И_так, погнали! Да, я пишу с ошибками, но зато стану «Звездой рунета» и мою книгу издадут, ведь именно безграмотность – секрет успеха! Именно поэтому я столь популярна, ведь данная книга, то есть данный дневник, то есть сий очерк - это то, что любят такие девочки как я и которым меньше восемнадцати, но больше пятнадцати. Так вот, сегодня 50 день нашей телестройки (забыла вам рассказать про свой любимый телесериал, за который меня так ругает мама!), а я бегу в школу, где меня встречает блондинистый голос моей подружки, которая носит розовый джемпер и разбирается в моде, у нее еще парень, который нравится и мне, но она моя подруга, так что я держу себя в руках! Парень подошел к нам и отошел, подошел к нам и отошел и потом еще раз подошел к нам в кафетерии, а там еще сидел король прыщей, который облил розовый джемпер, и парень моей подруги плюнул ему в лицо, а еще у нас учительница говорит нам «вы будете лизать мел с доски», правда, сексуально? А потом я поехала к бабушке, которой пятьдесят пять, а мне шестнадцать, посчитайте, сколько моей маме, пожалуйста? У бабушки живет ее любовник, которому двадцать пять, вообще, считаю, что возраст это очень важно, но я поехала к бабушке не из-за него и не из-за возраста, а из-за своей комнаты в розовых пони, только странно, что ее любовник никогда не знал про то, что у бабушки есть внучка, наверно, он никогда не поднимался на второй этаж бабушкиного дома за все года их совместной жизни. Впрочем, это же неудивительно – ведь его воспитали ЛЕСБИЯНКИ!!!!! Так, о чем это я, почему я хочу умереть так это потому что меня никто не любит, мама у меня замечательная, только иногда бьет нашим котом о стенку просто потому что она злая тупая стерва, а мой папа, ну впрочем я про него особо писать не буду, он скоро разведется с моей мамой (кстати, вы посчитали, сколько моим взрослым родителям лет??), поэтому я и хочу умереть. Ведь жить с родителями, которые такие такие тупые и разведенные это вообще не прикольно, что скажут мои друзья??? Ещё что рассказать о себе, так это то, что я живу во Флориде, но ничего не знаю про этот штат, а может быть это город, но это не важно, потому что главное это мои внутренние переживания. Я все время хочу умереть!!!! Но когда со мной происходят всякие печальные происшествия типа – начала тонуть или спрыгнула с высоты и чуть не разбилась, то я не хочу умирать, правда странно? Я все страдаю из-за того парня, который посмотрел на меня тогда, впрочем, наверно, я пойду на вечеринку к своей подруге, хотя моя мама сказала мне, что я арестована. Вообще, вы все не умеете читать, я же страдаю и хочу умереть, жаль, что никто не обращает на меня внимания. У нас с подругами всегда был самый лучший столик в кафетерии, лучшие шмотки и лучшие вечеринки, а еще у моей подруги лучший телефон, который украли, но у нее есть еще один телефон и вообще, у нее этих телефонов столько, что вам и не снилось, жаль, что никто не понимает меня. Разве это сложно, понять мои мысли? В конце будет внезапная развязка, потому что за 50 дней и 800 страниц все должны понять мои мысли – я просто очень несчастная и не хочу умирать.

Резюме: Это просто полный провал даже для семнадцати лет.

удивительно, как много плохих отзывов. Лично мне действительно понравилась эта книга. Она заставляет задуматься о том, что у многих людей всё может быть гораздо хуже, чем у тебя. Меня она очень тронула... может у меня и плохой вкус, но смело могу сказать, что я наслаждалась каждой минутой прочтения этой книги

Ariah (@ariah)24 февраля 2017 10:52

Когда я вижу, как говорят "автору может быть неприятно, не пишите, что он написал чушь", испытываю прямо умиление

Я прочитала 2 книги стейс Крамер. "50 дней до моего самоубийства". Все началось с того что я узнала про эту книгу у своей подруги. Я долго думала начать читать эту книгу и только в этом году я прочитала её. Знаете все кто читал из моих знакомых они все ревели. Эта книга чтоли их зацепила. Ну а я прочитала её и меня она не тронула. Незнаю почему. Наверное потому что все люди разные. И к этому нужно привыкнуть. Мне очень понравилась последняя книга ее я прочитала тоже в этом году, но я не думала долго читать её или нет. Я сразу знала что я прочитаю её ведь автор пишет из жизни. Первая книга мне понравилась. Но я не думала что вторая книга она будет такой у меня нет слов. Для меня книга " мы с истёкшим сроком годности " просто шедевр. Она мне очень понравилась надеюсь автор будет писать ещё 3,4,5 книгу и у неё они получаться лучше чем предедущие. И хотелось бы сказать что 50 дней до моего самаубийства её первая книга не нужно так сурово с автором.

написала рецензию18 мая 2017 12:01
50 дней до моего самоубийстваСтейс Крамер

Взялась за прочтение данной книги я внепланово, и даже не прочтя ни одного отзыва предварительно: лишь "краем уха" где-то слышала, что история пользуется огромной популярностью и буквально произвела фурор.

Если исходить из названия книги, то история должна была быть переполнена эмоциями, переживаниями, страданиями, мыслями. То есть, должна была зацепить меня с первых страниц и заставить просидеть над книгой всю ночь без перерыва, ибо люблю я именно те книги, где с героем хочется разделить его горечь и посочувствовать ему.

Если честно, даже не представляла, что есть такие безграмотные люди: умолчу про кучу орфографических ошибок, но то, что каждое предложение должно начинаться с заглавной буквы, по-моему, знает каждый ребенок детсадовского возраста.

Поражена словарным запасом автора. Точнее полным его отсутствием: история написана простым, разговорным языком, в тексте нет ни одной умной мысли (я вообще удивилась, как некоторые поклонники сего творения еще и умудряются находить здесь какие-то цитаты), а когда автор пытается донести до читателя свое возмущение или негодование, то обязательно выделяет это в тексте большими буквами. ЧТО МЕНЯ КРАЙНЕ РАЗДРАЖАЛО!

Сама история выглядит как сумбурный пересказ десятилетнего ребенка - постоянные перескоки с одной темы на другую, и ведется от первого лица, что мне, в принципе, тоже не понравилось: в каждой строке только и видно, что "Я", да "Я".

написал(а) рецензию27 апреля 2017 9:50
50 дней до моего самоубийстваСтейс Крамер

Буквально пару дней назад наткнулась на "50 дней до моего самоубийства" - Стейс Крамер, когда просматривала посты в одной из групп ВК. Читала её взахлёб. Осилила книгу за два дня, хотя она и не маленькая. Нет, серьёзно, просто два дня подряд сидела и читала, ни на что не отвлекаясь, настолько она меня заинтересовала. Очень много неожиданных сюжетных поворотов, невозможно предугадать, что будет в следующую секунду, это мне и понравилось. Она столь увлекательная и захватывающая, что её можно экранизировать. Такой фильм или сериал, мне кажется, будет иметь большой успех.
Настолько завлекла атмосфера книги, настолько свыклась с её персонажами, что просто не хотела, чтобы она заканчивалась. И если уж говорить о персонажах, то я жутко протащилась от Алекса (одного из бродячих музыкантов), интересный парень. Обратите на него внимание, если будете читать книгу. Да и сама Глория (главный герой произведения) достойный внимания персонаж, очень сильная и непредсказуемая девушка.
В общем, рекомендовала бы к прочтению всем кого интересует что-то такого рода.

написал(а) рецензию22 июля 2016 8:53
50 дней до моего самоубийстваСтейс Крамер

Читаю отзывы и тошнит. Собрание высокоинтеллектуальных выскочек. Ошибки, допустим. Может даже некоторая неосведомленность автора в каких-то аспектах жизни. Но написать ТАКОЕ в 16 лет?? Да просто правильно передать эмоции героев стоит титанических усилий. Я читала около пяти часов подряд, не отрываясь, и просто не верю людям, которые пишут о том, что их совсем не тронула эта тема. Таких как Лори, к сожалению, очень много. Мое мнение - нужно чаще читать подобные рассказы, потому что просто неожиданно для себя, в середине или конце истории, начинаешь ценить то, что у тебя есть. Я не увидела в книге пропаганды чего-то плохого, я почувствовала желание обнять своих близких и радоваться каждому моменту, проведенному с ними. Задумайтесь, ради чего вы читаете книги. Ради возможности полюбоваться идеальной грамотностью текста и безукоризненной сюжетной линией? Я читаю ради эмоций.

Автор многое сказала этой книгой, и лично от меня большое спасибо, что такие творения есть. Я не зря потратила время.

полностью с вами согласна! После прочтения этой книги я сразу пошла мириться к маме после недавней ссоры))

@neveroff23 февраля 2017 22:32

@simo4ka20, т.е. без этой книги вы мириться бы не стали?)))

D - Marge (@mause)23 февраля 2017 22:39

> Задумайтесь, ради чего вы читаете книги. Ради возможности полюбоваться идеальной грамотностью текста и безукоризненной сюжетной линией? Я читаю ради эмоций.

Грамотность текста и сюжетная линяя (выраженная в причинно-следственных связях, которых в этой "книге" нет) должны быть в любом произведении по умолчанию. Потому что при их отсутствии это не книга, а просто нескладный набор слов, который и полноценным текстом то назвать сложно.