50 дней до моего самоубийства

2013

Книга 50 дней до моего самоубийства - это рассказ юной писательницы Стейс Крамер повествует о жизни обычного подростка Глории МакФинн из Флориды, которая столкнулась с типичными проблемами для её сверстников. Она - тихая и мягкотелая девочка. Безответная любовь, развод родителей, предательство - все это навалилось на бедную Глорию в одно время. Единственным выходом она видит лишь смерть. И ей ничего не остается, как отсчитывать дни до её самоубийства и описывать все это в своем дневнике.

Купить книгу 50 дней до моего самоубийства, Стейс Крамер

<p>Он смотрит мне в глаза. Я - в его. <br />Я просто тону в них.</p>
Добавила: id168229136
<p>Я полюблю эту жизнь только тогда, когда меня в ней кто-нибудь полюбит.</p>
Добавила: id168229136
<p>Завтра сломается тот, кто так привык ломать всех.<br /></p>
Добавила: id168229136
<p>Для того чтобы ревновать, нужно хотя бы любить...</p>
Стив
Добавил(а): idkirakostina
<p>мы влюблены в свою свободу.</p>
Добавил(а): id195034347

написала рецензию30 октября 2016 0:49
50 дней до моего самоубийстваСтейс Крамер

Как по мне...абсолютно бездарная книга для девочек 13-15 лет. Может быть, в далеком 2008 мне бы и понравилось. Но не в 20.
Главная героиня просто эгоистичная истеричка которой наплевать на всех и вся.
В книге присутствует секс, а именно, как мне показалось, беспорядочные связи. Разве такие книги должны читать подростки? Чему они их научат?
Да, синие волосы и путешествия это здорово. Но чем думал автор когда писал ЭТО?
Неужели о совершенно не думал, что подростки с еще не сформировавщейся личностью, станут подражать главным героям?
Стиль написания до жути простой. Хотя что взять с фанфика. Хоть мне и доводилось читать ну очень грамотно написанные фанфики, но это - просто "дно".
Хоть и книга говорит, что самоубийство не выход, но что тогда выход? Имитировать смерть и уехать черт знает куда?
1 из 10.

AMORALES (@amir)30 октября 2016 7:33

А выход - написать свой дневник, выложить его в сеть, прославиться, заработать много денег и теперь уже не надо думать о самоубийстве:)

Ria (@alexandria)8 ноября 2016 16:00

Да уж, теперь еще усерднее буду избегать сие произведение)

написал(а) рецензию22 июля 2016 8:53
50 дней до моего самоубийстваСтейс Крамер

Читаю отзывы и тошнит. Собрание высокоинтеллектуальных выскочек. Ошибки, допустим. Может даже некоторая неосведомленность автора в каких-то аспектах жизни. Но написать ТАКОЕ в 16 лет?? Да просто правильно передать эмоции героев стоит титанических усилий. Я читала около пяти часов подряд, не отрываясь, и просто не верю людям, которые пишут о том, что их совсем не тронула эта тема. Таких как Лори, к сожалению, очень много. Мое мнение - нужно чаще читать подобные рассказы, потому что просто неожиданно для себя, в середине или конце истории, начинаешь ценить то, что у тебя есть. Я не увидела в книге пропаганды чего-то плохого, я почувствовала желание обнять своих близких и радоваться каждому моменту, проведенному с ними. Задумайтесь, ради чего вы читаете книги. Ради возможности полюбоваться идеальной грамотностью текста и безукоризненной сюжетной линией? Я читаю ради эмоций.

Автор многое сказала этой книгой, и лично от меня большое спасибо, что такие творения есть. Я не зря потратила время.

Стася Фролова (@limon4k)6 ноября 2016 21:48

>Но написать ТАКОЕ в 16 лет?
А вы много видели работ 16-летних? И при чем здесь вообще возраст? Можно и в 30 быть тупым, с минимальным словарным запасом. Да и что тут ТАКОГО в этой книге, не знаю. Знаю множество работ куда лучшего качества, авторам которых было и по 15 и меньше.

написала рецензию2 октября 2015 23:54
50 дней до моего самоубийстваСтейс Крамер

ох... (именно так хочется начать эту рецензию).

Давайте говорить честно. "Это" не книга, не цельное литературное произведение, где есть ярко выраженный конфликт и мораль. "Это" фанфик. И не самый хороший.
Видимо, число 50 проклято, потому что книги, в названии которых оно присутствует, становятся моим личным маленьким адом.

Такое чувство, что автор этого произведения сочиняла его как по морю на скорлупке плыла — без руля и без ветрил. Без логики, без смысла и без особого понимания, что творит и зачем. Чего в голову взбрело, то и свалила в одну кучу. В итоге мы имеем девушку с суицидальными наклонностями, которая совершенно не в состояния справляться с какими-либо проблемами. Она несдержанна, не воспитана, поверхностна и требовательна. Своим поведением "доводит до ручки" не только себя, но и всех окружающих. Хочет умереть, но борется за жизнь до последнего. Причем, создается такое впечатление, что она сначала решила покончить с собой, а потом уже стала искать причины.

События происходят совершенно хаотично, основная мысль не прослеживается.
Много ошибок. Очень много ошибок. Начиная с грамматических и заканчивая фактическими.
Все персонажи картонные. Видно,что автор над их образами не заморачивалась (а зачем? если старых можно выкинуть и ввести десяток новых).
Стиль повествования от первого лица абсолютно тут неуместен. Данный прием используют только если он необходим, а здесь он только усугубляет весь этот беспросветный ужас.

Вывод:

@veronica_a18 июля 2016 13:47

@mariana, не думаю.

Наташа (@nota)18 июля 2016 13:49

@Veronica_a, это заметно

"Книга - загадка (как это творение получило такую популярность?). Книга - катастрофа (во всех смыслах)."
Поэтому она так популярна. Как ни крути, но слишком много негативных отзывов и споров заставят человека обратить на нее внимание.

написала рецензию27 сентября 2016 19:18
50 дней до моего самоубийстваСтейс Крамер

Для меня "50ДДМС" стало одним из тех произведений, которые читать не посоветую.

О произведении узнала случайно, листая новости. Изначально заинтересовало название. Так и началась история знакомства с книгой.

Да, я не спорю, что читается она весьма легко, но не по причине захватывающего сюжета. Все пропитано бредовыми подростковыми проблемами (семья, любовь, дружба и дальше по списку), причем настолько высосанными из пальца, что невольно задумываешься "Как это напечатали". Настолько детский язык написания и множество ошибок намекают на примерный возраст читателя, а именно 13-15 лет. Если вы старше не стоит рушить свою психику.

Незамысловатый сюжет о девочке, у которой проблемы с родителями и самооценкой, поэтому она решает пуститься "во все тяжкие" с помощью нарушения законов и т.д. На самом деле, я надеялась, что хоть к концу книги автор придет в себя и сделает финал более адекватным, но увы...

Общее впечатление: можно прочитать, но ничего полезного вы не найдете, есть множество современных авторов, у которых интересный сюжет и оригинальная подача текста

написал(а) рецензию27 сентября 2016 15:10
50 дней до моего самоубийстваСтейс Крамер

Читала книгу, когда мне было 17 лет, а рецензию берусь написать только сейчас. Долго размышляла, какая же книга помогла мне стать лучше, а точнее, изменила что-то во мне. И пришла к выводу, что это именно 50ДДМС. К своему стыду признаюсь, читать не любила, даже за школьную программу садилась редко и с неохотой, а зачастую на помощь приходил сборник "краткие содержания". Думается, поэтому высоко оценила – стоящей литературы глаз мой не видовал, точнее не хотел видовать, каюсь… Но тем не менее, спасибо, Стэйс, за то, что дала толчок.

Спустя 3 года, конечно, затруднительно передать впечатления от книги, но я постараюсь как можно отчетливее их вспомнить. 17 лет, что это за возраст? Это время подросткового становления, время ссор с родителями, недопониманий, время страданий из-за неразделенной любви и так далее. Насколько помню, главной героине книги, Глории, было примерно лет 16-17, то есть проблемы переходного возраста и роднили меня с ней.

Изначально читать книгу было не особо интересно: простенький язык изложения, банальные события, заурядная Лори с обыкновенными проблемами. Даже помню свои слова: «Да я сама могу точно так же написать, Господи!» Девочка не видит смысла в жизни, все у нее ужасно до безобразия, и она решается поставить себя на счетчик: если не наладит свою жизнь за 50 дней, не найдет тот самый смысл своего существования, ниточку, которая вытянет ее из (прошу прощения) дерьма, то она покончит жизнь самоубийством. Но все же что-то меня в ней цепляло, то ли какое-никакое, но сходство с героиней, то ли дело в интересе – чем может закончиться этот балаган? Такие чувства сопровождали меня ровно до середины, но потом… Сказать, что не могла оторваться - ничего не сказать.

Книга полна чувств, несомненно. Помню, даже рыдала в конце. Но вопреки всем ожиданиям, в книге нет пропаганды суицида, нет! Главная мысль, сама идея, как раз в обратном. САМОУБИЙСТВО – НЕ ВЫХОД!!! Преодоление преград, какими бы они ни были – вот, в чем смысл. Из плюсов: динамика событий, разнообразные характеры героев, неожиданный финал, любовные линии, проблема дружбы. Из минусов: моментами скупая фантазия автора, моментами фантазийность просто зашкаливает. В целом, неплохо, если учесть, возраст, в котором я читала произведение. Сейчас бы я не поставила высокую оценку, а на тот момент - девяточка. Я считаю, книга полезна девочкам лет 15. ИМХО.