50 дней до моего самоубийства

2013

Книга 50 дней до моего самоубийства - это рассказ юной писательницы Стейс Крамер повествует о жизни обычного подростка Глории МакФинн из Флориды, которая столкнулась с типичными проблемами для её сверстников. Она - тихая и мягкотелая девочка. Безответная любовь, развод родителей, предательство - все это навалилось на бедную Глорию в одно время. Единственным выходом она видит лишь смерть. И ей ничего не остается, как отсчитывать дни до её самоубийства и описывать все это в своем дневнике.

Купить книгу 50 дней до моего самоубийства, Стейс Крамер

<p>Он смотрит мне в глаза. Я - в его. <br />Я просто тону в них.</p>
Добавила: id168229136
<p>Я полюблю эту жизнь только тогда, когда меня в ней кто-нибудь полюбит.</p>
Добавила: id168229136
<p>Завтра сломается тот, кто так привык ломать всех.<br /></p>
Добавила: id168229136
<p>Для того чтобы ревновать, нужно хотя бы любить...</p>
Стив
Добавил(а): idkirakostina
<p>мы влюблены в свою свободу.</p>
Добавил(а): id195034347

написала рецензию15 января 2017 6:31
50 дней до моего самоубийстваСтейс Крамер

Обычно эта книга либо очень нравится, либо очень не нравится, среднего не дано. Лично на меня в свое время (2013) книга произвела вполне хорошее впечатление, прочитала на одном дыхании.
В произведении затронуты самые распространенные темы, с которыми сталкиваются в юношеском возрасте: непонимание окружающих, конфликты с родителями, первая любовь и т.д. Поэтому думаю, что для подростков она будет более интересна, чем для старшего поколения.
В книге речь идет о девушке Глории, которая ведет дневник и там отсчитывает 50 дней, за которые она должна решить: жить ей дальше или покончить с собой. Думаю, многих может оттолкнуть характер главной героини, потому что эгоизм, отчаяние и юношеский максимализм не самые лучшие качества. Поэтому отрицательные отзывы насчет этого вполне себе допустимы. Что касается сюжета, то мне он показался неплохим. Быстрое развитие событий, много непредсказуемых моментов и очень неожиданная концовка.
Перечитывать книгу я уже не буду, на мой взгляд она аудиторию 12-15 лет. Думаю, что девочкам этого возраста должно понравится.

Аsя (@ashe_maree)15 января 2017 6:39

Как же она вам то понравилась, в свои то 116?))

@ashe_maree, она мне в мои 112 очень понравилась, вы перепутали))

Аsя (@ashe_maree)15 января 2017 10:22

@regina.smoleva, ахах))

написал(а) рецензию27 июня 2016 23:59
50 дней до моего самоубийстваСтейс Крамер

Как все говорят, что эта книга интересна только для подростков и только, никому больше она не нравится. Это не правда, потому что у каждого человека свой подход к книге и каждый человек по разному способен чувствовать. Кто то эту книгу отвергает и унижает, а кто то боготворит ее.И оскорблять книгу,не написав,это не правильно.Мне очень понравилась эта книга, она полна разных эмоций и каждый день эти эмоции наростают.Я посоветовала эту книгу своей подруге и она была поражена ей и даже плакала.Вот вам пример того, как по-разному человек чувствует книгу.Как по мне, я бы посоветовала бы всем прочитать эту книгу и задуматься о том,что вы найдете там, ведь задуматься есть над чем. А оскорблять и унижать,это последнее дело. Поставьте себя на её место и подумайте, какого вам будет.)))))))))))))))))))))))))))

НасТася (@anastasia_roja)28 июня 2016 19:30

@rina_rot, отлично!! Только больше не отвечай мне, а то снова нужно будет писать призыв))))

@nuta2019, боже.что же это за книга такая

я супир нянян (@bezseyt)8 января 2017 20:16

Чтобы сказать , что блюдо не вкусное - не нужно быть поваром.

написала рецензию24 октября 2015 22:34

Всем превед!

Сегодня я стану песателем и начну вести дневник про свою жизнь, а вернее про то, как я хочу умереть, а поскольку я недавно прачитала книгу «50 оттенков серого» и она стала моей любимой, дам себе 50 дней до смерти! И_так, погнали! Да, я пишу с ошибками, но зато стану «Звездой рунета» и мою книгу издадут, ведь именно безграмотность – секрет успеха! Именно поэтому я столь популярна, ведь данная книга, то есть данный дневник, то есть сий очерк - это то, что любят такие девочки как я и которым меньше восемнадцати, но больше пятнадцати. Так вот, сегодня 50 день нашей телестройки (забыла вам рассказать про свой любимый телесериал, за который меня так ругает мама!), а я бегу в школу, где меня встречает блондинистый голос моей подружки, которая носит розовый джемпер и разбирается в моде, у нее еще парень, который нравится и мне, но она моя подруга, так что я держу себя в руках! Парень подошел к нам и отошел, подошел к нам и отошел и потом еще раз подошел к нам в кафетерии, а там еще сидел король прыщей, который облил розовый джемпер, и парень моей подруги плюнул ему в лицо, а еще у нас учительница говорит нам «вы будете лизать мел с доски», правда, сексуально? А потом я поехала к бабушке, которой пятьдесят пять, а мне шестнадцать, посчитайте, сколько моей маме, пожалуйста? У бабушки живет ее любовник, которому двадцать пять, вообще, считаю, что возраст это очень важно, но я поехала к бабушке не из-за него и не из-за возраста, а из-за своей комнаты в розовых пони, только странно, что ее любовник никогда не знал про то, что у бабушки есть внучка, наверно, он никогда не поднимался на второй этаж бабушкиного дома за все года их совместной жизни. Впрочем, это же неудивительно – ведь его воспитали ЛЕСБИЯНКИ!!!!! Так, о чем это я, почему я хочу умереть так это потому что меня никто не любит, мама у меня замечательная, только иногда бьет нашим котом о стенку просто потому что она злая тупая стерва, а мой папа, ну впрочем я про него особо писать не буду, он скоро разведется с моей мамой (кстати, вы посчитали, сколько моим взрослым родителям лет??), поэтому я и хочу умереть. Ведь жить с родителями, которые такие такие тупые и разведенные это вообще не прикольно, что скажут мои друзья??? Ещё что рассказать о себе, так это то, что я живу во Флориде, но ничего не знаю про этот штат, а может быть это город, но это не важно, потому что главное это мои внутренние переживания. Я все время хочу умереть!!!! Но когда со мной происходят всякие печальные происшествия типа – начала тонуть или спрыгнула с высоты и чуть не разбилась, то я не хочу умирать, правда странно? Я все страдаю из-за того парня, который посмотрел на меня тогда, впрочем, наверно, я пойду на вечеринку к своей подруге, хотя моя мама сказала мне, что я арестована. Вообще, вы все не умеете читать, я же страдаю и хочу умереть, жаль, что никто не обращает на меня внимания. У нас с подругами всегда был самый лучший столик в кафетерии, лучшие шмотки и лучшие вечеринки, а еще у моей подруги лучший телефон, который украли, но у нее есть еще один телефон и вообще, у нее этих телефонов столько, что вам и не снилось, жаль, что никто не понимает меня. Разве это сложно, понять мои мысли? В конце будет внезапная развязка, потому что за 50 дней и 800 страниц все должны понять мои мысли – я просто очень несчастная и не хочу умирать.

Резюме: Это просто полный провал даже для семнадцати лет.

@veronica_a18 июля 2016 11:54

Дорогие читатели, зачем же вы так грубо? Если вам не нравится книга, то просто не читайте её, не думаю, что автору приятно .

@veronica_a18 июля 2016 12:06

Еще хочу сказать, что у всех разные вкусы! Да, я понимаю , вас раздражает эта книга, вы её считаете полным дерьмом. Но ведь, есть люди, которым она нравится и будет нравится, чтобы вы сейчас ни говорили. Потому что все мы разные и не надо говорить, что "КАК ЖЕ ЭТО ДЕРЬМО МОЖЕТ КОМУ -ТО НРАВИТСЯ". Может! И книга вовсе не дерьмо) , просто было бы лучше, если бы каждый читал, то , что ему нравится)

я супир нянян (@bezseyt)8 января 2017 20:14

@Veronica_a, НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ХОРОШИЕ ОТЗЫВЫ, ТЕМ КОМУ НЕ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА КНИГА НЕПРИЯТНО. А ВАМ БЫЛО БЫ ПРИЯТНО , ЕСЛИ БЫ В ВАС ТАПКАМИ КИДАЛИ НЕАДЫКВАШИ. У ВСЕХ РАЗНЫЕ ВКУСЫ. По такой же логике мой ответ

написал(а) рецензию14 августа 2016 15:53
50 дней до моего самоубийстваСтейс Крамер

Прочитала эту книгу на одном дыхании. Просто не понимаю тех людей, которым книга не понравилась. Она замечательная, все чувства и эмоции передаются очень чётко и ясно, книга полна душераздирающих моментов. На самом деле меня очень сложно зацепить какой-то книгой, но при прочтении этой я не могла сдержать слёз. Это не какое-то глупое или бездарное писательство, это- талант, шедевр! (не побоюсь этого слова). Ни в коем случае не жалею, что прочитала именно эту книгу. После прочтения начинаешь осознавать все ценности нашей жизни, тебе снова радостно жить, и ты уже счастлив от любой приятной мелочи. Все герои книги чему-то учат читателя, каждый оставляет след в душе и памяти.

Да, пусть сюжет местами довольно неприлично описывается, присутствуют нецензурные слова и выражения, но это стоит прочитать действительно всем, чтобы понять, что жизнь- прекрасная вещь. Проблемы не остаются с нами навсегда, они приходят и уходят, а жизнь не вернёшь. Повторюсь, книга замечательная, и она не из таких, что забывается через год или два. Она останется в моей душе на всю мою жизнь, потому что такое просто невозможно забыть.

AMORALES (@amir)12 декабря 2016 16:11

@79246153993, вам мема со Светлаковым не хватает

Катерина (@rina_rot)12 декабря 2016 16:14

@amir, :DD

дуже цікава книга)
очу в вас запитати чи є продовження бо в інтернеті знайти не можу а купити хочу

написала рецензию30 октября 2016 0:49
50 дней до моего самоубийстваСтейс Крамер

Как по мне...абсолютно бездарная книга для девочек 13-15 лет. Может быть, в далеком 2008 мне бы и понравилось. Но не в 20.
Главная героиня просто эгоистичная истеричка которой наплевать на всех и вся.
В книге присутствует секс, а именно, как мне показалось, беспорядочные связи. Разве такие книги должны читать подростки? Чему они их научат?
Да, синие волосы и путешествия это здорово. Но чем думал автор когда писал ЭТО?
Неужели о совершенно не думал, что подростки с еще не сформировавщейся личностью, станут подражать главным героям?
Стиль написания до жути простой. Хотя что взять с фанфика. Хоть мне и доводилось читать ну очень грамотно написанные фанфики, но это - просто "дно".
Хоть и книга говорит, что самоубийство не выход, но что тогда выход? Имитировать смерть и уехать черт знает куда?
1 из 10.

AMORALES (@amir)30 октября 2016 7:33

А выход - написать свой дневник, выложить его в сеть, прославиться, заработать много денег и теперь уже не надо думать о самоубийстве:)

Ria (@alexandria)8 ноября 2016 16:00

Да уж, теперь еще усерднее буду избегать сие произведение)