Рецензия на книгу Не теряя времени от psymag

написала рецензию8 ноября 2015 11:52

Очень милая и воздушная книга о двух влюбленных. Бен и Фонтанна встретились совершенно случайно, съели несколько килограммов грейпфрутов и решили не расставаться. История любви в городе, где дом без конца движется и перебегает с места на место, словно избушка на курьих ножках, где можно лечь спать и проснуться только через год, где в закоулках "обидчивый" торговец фруктами может организовать целую оргию и дикими танцами вызвать дождь, пусть даже из садового шланга, а некто Робин Крут своими письмами может радовать людей, воссоединять семьи или провоцировать целые восстания. В общем, все очень весело и загадочно, если бы не одно мерзкое огромное жирное НО - ярко выпирающая тема секса. Понятно, что там, где любовь, без этого не обойтись, но, товарищи, милая Фонтанна постоянно оказывается обнаженной дело не по делу, так еще и диалоги типа: "Готовь-ка, крошка, живо равиоли, а потом... я, может, и заделаю тебе разок" меня откровенно отпугивали, и таинственный сюрреализм превращался в похабщину. Поэтому при всей легкости чтения, обилие подобных диалогов неумолимо по ходу чтения снижали баллы книги. В сухом остатке - 6 с натяжечкой. #С1_3курс

@neveroff8 ноября 2015 12:47

"съели несколько килограммов грейпфрутов и решили не расставаться" - так и хочется съёрничать: с грейпфрутами?)))

А как может быть Южная Америка без лавины секса? И равиолки очень в тему приведены.)) Хорошо, что Вы "Донну Флор" из Бразилии не взяли, в таком случае))

Экзамен №2.

@psymag8 ноября 2015 12:54

@neveroff, грейпфруты, они, кстати отдали, так и не доев) Я понимаю, латиноамериканская страсть и все такое, но приведенный диалог наиболее цензурный)) Даа, судя по рецензиям "Донна.. " не совсем для меня, тогда бы я точно не закончила третий курс)))

Катя (@rina_rot)8 ноября 2015 13:59

@psymag, ахаха, я за то же самое баллы сняла, но у меня поболее в сухом остатке...))) а диалоги каковы, а?:)

@psymag8 ноября 2015 14:37

@rina_rot, о да, особенно запомнился диалог "ДА" - "Нет", который у меня в электронной книге занял порядка 2,5 страниц)

Катя (@rina_rot)8 ноября 2015 14:50

@psymag, а мне еще: "Как Вам больше нравится, чтобы Вас называли? Вальтер Фабиан или Фабиан Вальтер?" ))

@psymag8 ноября 2015 14:55

@rina_rot, обобщив, можно сказать, что автор - мастер диалогов))) Зато сколько "изюма" в книге)

@cupy Penguin Lessons 16 октября 2015
#С1_3курс Можно было бы начать словами «Очень странная книга», но, наверное, у страноведов в этом месяце большинство книг такими будут, поэтому скажу другое. Все герои ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 20 октября 2015
В этот раз декан нам устроил довольно тяжелый курс и списки литературы уже успели привести меня в ужас, так превозмогая страх, я и начала читать ...Читать далее
@kate_rine Ekaterina Panova 23 октября 2015
Жил-был очень загадочный город. Город этот знал, что нельзя терять времени зря, поэтому всегда находился в каком-то движении. В книге город сравнивают с ребенком, у ...Читать далее