Рецензия на книгу Анатом от cupy

написала рецензию10 ноября 2015 7:51

#С1_3курс

18+

Начитавшись противоречивых мнений, решила составить своё впечатление, в итоге могу сказать, что книга как минимум удивила. Удивила тем, что зря я опасалась до противности подробного описанию интимных сцен, в общем-то, за исключением старика-педофила в борделе, мерзкого в книге не было. Просто автор изложил свой взгляд на открытие анатомом Amore Veneris (клитора), и хотя книга повествует о реальном враче и реальном научном факте, подлинность отдельных моментов часто вызывала сомнения. Например, сложно было удержаться от усмешки, когда видный анатом Мате Колон на пару с до смерти перепуганным учеником (буквально вопившим о дьявольских происках) сочли женщину гермафродитом и удивлялись троим её детям, на полном серьёзе приняв Amore Veneris за член. Я понимаю, что в XVI в. женская анатомия была ещё слабо изучена, но это, по-моему, уже перебор. Пусть Колон, что исторически зафиксировано, создал первый официальный труд на эту тему, но ведь житейские знания всегда шли вперёд научных, и сложно поверить такую тотальную непросвещённость хирурга, тем более во времена процветания бизнеса интимных услуг, а уж тамошние дамы наверняка достаточно знали о строении собственного тела.

Большой же сюжет менее оригинален: одной девочке очень не везло с самого младенчества, и в раннем возрасте она попадает в публичный дом, да так что к 15 годам считается уже опытнейшей из женщин. Встретивший её анатом остался без должного внимания и решает сублимировать своё горе в профессиональную деятельность, и, как вы поняли, не без успеха. Достигнет ли он того же успеха в отношении указанной дамы, раскрывать не буду, скажу лишь, что эта книга лишний раз доказала, как латиноамериканцы любят яркие финалы, которые сложно будет забыть.

Пусть книга не произвела исключительно положительного впечатления, зато побудила немного почитать об исторической персоналии. Любопытный факт напоследок: анатомический талмуд Коломбо (Колона) порывался проиллюстрировать сам Микеланджело. К сожалению, умерев за 5 лет до завершения текста, оставил лишь одну иллюстрацию.

Медведь (@anastasia_roja)10 ноября 2015 8:40

18+
В Африканских странах в начале 21 века считали, что клитор -это недоразвитый член. Уж не знаю, просветились они за 10-15 лет или нет. Мне эта сцена (с обнаружением клитора) не показалась неправдоподобной. В то время бикини-дизайна не было, поэтому он мог и затеряться, и о нём ничего не знали))))) Конечно, он выполнял свою функцию, просто детально именно Колон изучил свойства, функции, влияние на состояние и т.д.

Penguin Lessons (@cupy)10 ноября 2015 9:17

@anastasia_roja, затеряться - ладно, но меня смутило, что даже опытный врач в первую очередь счёл её гермафродитом.

Медведь (@anastasia_roja)10 ноября 2015 9:34

@cupy, он у неё был очень большого размера, поэтому и удивился этому. А гермафродита ещё не видел никогда, вот и задумался, вдруг именно так он и выглядит, этот гермафродит. Но ведь быстро разобрался, что это не так))

Penguin Lessons (@cupy)10 ноября 2015 9:47

@anastasia_roja, он так удивился, а ученик так вопил, что я сначала подумала о преждевременных операциях по смене пола))

Медведь (@anastasia_roja)10 ноября 2015 10:47

@cupy, я б, наверно, тоже очень удивилась, если б увидела такой большой))))))))

Penguin Lessons (@cupy)10 ноября 2015 11:05

@anastasia_roja, но Вы же и не врач)) А там так долго объяснялось, сколько людей попадало к нему на стол, живых или мёртвых.. И я предположила, что он уже всего навидался))

Медведь (@anastasia_roja)10 ноября 2015 11:59

@cupy, он, наверно, и видел все органы, просто тут выдающийся был и он смог на него воздействовать)))) Да и эффект его воздействия оказался ярким. До это, видимо, женщины менее импульсивные попадались)))))

@neveroff10 ноября 2015 18:42

Ну ты посмотри как книга дам заинтересовала!)) Истоки эротического сознания просто))

Доп №10.

Penguin Lessons (@cupy)10 ноября 2015 19:16

@neveroff, о такой книге точно можно много спорить))

@katya 17 октября 2015
#С1_3курс Талампайя и Пик Фицрой (Аргентина) Книга для лиц 18+. Возбуждающая и волнующая. Вы знали, что до 16 века никто и не подозревал, что у ...Читать далее
@hloja_myrakami Хлоя Мураками 1 ноября 2015
#С1_3курс Мне как-то в последнее время "везёт" вот на такие книги - полные унижением, болью и страданием. Моими унижением, болью и страданием. Я превозмогала себя, ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 8 ноября 2015
#С1_3курс 18+ Удивительна судьба женщина в мировой истории. Особенности её строения всегда принимались мужчинами как что-то дьявольское. У меня всегда это вызывало непонимание. Почему вдруг ...Читать далее