Рецензия на книгу Экстаз от lorantalassa

написала рецензию18 ноября 2015 18:29

Это ужасная книга, мерзкая, пошлая, тошнотворная, но оторваться от нее невозможно. Я читала ее еще 2 года назад, и так получилось, что начала я ее читать в самолете. Возле меня сидел мальчик лет 10-12 и постоянно пытался заглянуть, что же меня так увлекло. Я краснела, смущалась, садилась так, что бы видно ему не было, но в сторону ее не откладывала, просто не могла.

В итоге меня так захватил этот автор, который продолжал старые традиции маккрекеров, что я даже в университете писала по нему курсовую.

Я не могу сказать, что эта книга о чем-то важном, такое не встретишь на каждом углу, да и лучше вообще никогда не встречать. Эта книга о греховных наклонностях, любви сводящей с ума, извращенных слабостях, о наркотиках, и вообще люди так не живут, но она интересная. Это как заглянуть в разум психически больного человека и прильнуть к столь непривычным картинкам, понимая, что плохо, мерзко, неправильно, но интересно и необычно настолько, что оторваться тяжело.

Рю Мураками стоит читать, когда ищешь новых ощущений, это он точно подарит, а вот чего-то большего от него все же ждать не следует.
#С1_4курс

@neveroff18 ноября 2015 21:32

Сидела в самолете и морально растлевала юного отрока)))

Доп №2.

@lorantalassa18 ноября 2015 22:08

@neveroff, мне почти стыдно)))

@tinker Повелительница вкусняшек 16 ноября 2015
Идиоты, которые думают, что все поняли, лишь засоряют землю своим присутствием. (с) Рю Мураками “Экстаз” “Экстаз” – это до невозможности мерзкая, грязная и пошлая ...Читать далее
@popillon92 Юлия Александровна 2 октября 2016
Что вообще такое экстаз !? Экста́з — положительно окрашенный аффект. Высшая степень восторга, воодушевления. Термин, зафиксирован ещё в античной литературе: Аристотель, Плутарх, Плотин. Не пробовала ...Читать далее
@katenok1616 Катя 10 сентября 2017
И вот снова мы встретились Рю, но почему же с твоей книгой "Экстаз" я испытала не это самое чувство и даже не до боли притягивающее ...Читать далее