Рецензия на книгу Игра Ангела от regina1

написала рецензию23 ноября 2015 12:59

История о писателе Давиде, который заключил соглашение написать не совсем обычную книгу. Довольно быстро Давид понимает, что его издатель не так прост и скрывает от него много жизненно важных деталей. Главный герой начинает свое собственное расследование о прошлом дома, который он арендует и его прошлых обитателях, которые непосредственно связаны с новым издателем Давида. С каждым шагом к разгадке тайны, вокруг Давида происходит все больше и больше странных и кровавых событий, чем он привлекает к своей персоне внимание полиции.

Мне очень понравилось особое отношение и любовь многих героев к книгам. Кладбище забытых книг – впечатляет, думаю, многие любители книг мечтали бы побывать в подобном месте.

Больше всего из героев меня раздражал, как ни странно, Педро Видаль, не люблю таких неискренних добрячков. Для меня настоящим другом и покровителем Давида является Семпере. Самый искренний и добрый персонаж книги.

Мне кажется, не будь в книге мистической составляющей – она была бы гораздо лучше. Мистика позволяет автору не распутывать те детективные линии в сюжете, которые пришлось бы распутывать в отсутствии этой самой мистики.

#Флешмоб_И

@luna Снежана 23 декабря 2013
Очень насыщенное событиями и богатое образами повествование, вполне оригинальное, но, увы, предсказуемое. Сначала появляется смутная догадка о том, что скоро великолепный сюжет разочарует, а с ...Читать далее
@alexandra_morgan 29 марта 2014
Я, как ярая поклонница творчества Артуро Перес-Реверте, часто встречала слова о том, что Артуро - это для тех, кто еще не дорос до Сафона и ...Читать далее
@ram-z-s Roman 5 мая 2014
"Невозможно выжить, постоянно пребывая с состоянии реальности, во всяком случае, для человеческого существа. Большую часть жизни мы проводим во сне, особенно когда бодрствуем" К.Р. Сафон ...Читать далее