Рецензия на книгу Смерть под ножом хирурга от mattyhoran

написала рецензию24 ноября 2015 3:43

Я прочитала данную книгу всего за один присест. И осталась невероятно довольна. Роман привел меня в абсолютнейший восторг!

Сюжет захватывает с самых первых страниц, невозможно оторваться от чтения! С каждой главой все больше забываешь о реальности и своих делах и становишься все ближе к героям, проживешь каждую строчку с ними. Итак, что бы я могла сказать о героях. Кэтрин Чесни - тридцатилетняя женщина, врач анестезиолог с весьма упрямым и труднопробиваемым характером. Она идет на встречу трудностям, несмотря ни на что. Но, встречая на своем пути мужчину, мы все - таки видим. что она самая обычная женщина - она может быть слабой и нуждается в защите. Дэвид Рэнсом - красавец мужчина, к тому же весьма успешный адвокат. У него твердый характер, он кажется бесчувственным. Но что скрывается под этой каменной маской? Буря чувств, переживаний, боль утраты..и боязнь. Боязнь снова полюбить и потерять близкого человека. Но любовь зла. Два совершенно разных человека, можно даже сказать "врага", как подмечал автор так сильно сблизились. Именно благодаря Кейт, мы можем увидеть истинное лицо Дэвида, его истинные чувства. Ведь эти герои не просто влюбились, не просто испытывали физическое влечение друг к другу - они полюбили, прочувствовали и дополнили друг друга. Не хочется также забывать такого персонажа как Чарльз Декер. Его история безумно трагична и невозможно не посочувствовать ему. Она затронет любую душу. Хотелось бы, чтобы в романе было побольше написано именно о нем, ведь он тоже главный герой.

Мне безумно понравилась линия любви в романе. Что касается главной интриги, то подозрения падали практически на каждого, и финал был весьма непредсказуем, хотя у меня были догадки по поводу преступника.

Роман написан простым языком, и думаю каждому будет доступен. Меня насторожила только одна неточность..или загвоздка - почему можно так легко проникнуть в больницу? И почему там можно вытворять что угодно, лишь надев белый халат?

В целом, как я уже и говорила, книга меня порадовала. Я хотела бы познакомиться с творчеством данного автора поближе, так как это моя первая книга, написанная ею. Надеюсь, я найду еще парочку интересных работ. А данное произведение рекомендую всем и каждому!

Рекомендую серию Риццоли и Айлз. После этой серии у меня появилось несколько её книг в бумаге, в том числе и эта, но никак не доберусь. Кстати, по серии снят отличный сериал! Первая часть цикла называется Хирург

Anastasis Mason (@mattyhoran)24 ноября 2015 11:28

@mariana, спасибо.

@viktoriya Виктория Касаткина 2 апреля 2014
"Смерть под ножом хирурга" - первая книга, которую я прочитала у Тесс Герритсен. Жизненная история. Такая ситуация может случиться с каждым человеком. Ведь сколько в ...Читать далее
@mani 30 октября 2014
"Шняга шняжная"(с)!Не знаю объелась ли я белены или другая книга автора была удачной,потому как у меня остались положительные впечатления после прочтения,но данное произведение мягко говоря ...Читать далее
@oksanamore Оксана 23 апреля 2016
#флешмоб_Медицинский До знакомства с этой книгой я читала у Тесс Герритсен две книги из серии про Риццоли и Айлз: "Хирург" и "Ученик". Сейчас я увидела ...Читать далее