Рецензия на книгу Смерть под ножом хирурга от oksanamore

написала рецензию23 апреля 2016 15:23

#флешмоб_Медицинский

До знакомства с этой книгой я читала у Тесс Герритсен две книги из серии про Риццоли и Айлз: "Хирург" и "Ученик". Сейчас я увидела Герритсен с другой стороны. В "Смерти под ножом хирурга" большое внимание уделяется любовной линии. Точнее, любовь появилась уже под конец, а читать, как героев постоянно, чуть не на каждой странице охватывали вспышки страсти, когда хочется напряжённой детективной линии, надоело.

А началось всё с того, что главную героиню, анестезиолога Кейт Чесни обвинили во врачебной ошибке, когда пациентка, медсестра той же клиники, умерла во время операции. А тут ещё ЭКГ, оказывается, показало инфаркт. Но Кейт прекрасно помнит, что внимательно смотрела ЭКГ пациентки до операции и никакой патологии тогда не увидела. Значит, результат кто-то подменил. Кейт намерена добиться правды. Это и сталкивает её с адвокатом Дэвидом Рэнсомом. И, конечно, между ними с первого взгляда вспыхнула страсть. Этот момент меня позабавил.
Ну а дальше появляются новые жертвы, и расследование становится всё более серьёзным.

Книга неплохая, были и напряжённые моменты. Я так и не догадалась, кто же является преступником. Думала совсем на других персонажей. Но после этого произведения мне кажется, что серия про Риццоли и Айлз всё же больше придётся мне по душе. Но и другие книги Герритсен я обязательно прочитаю. Возможно, и они произведут на меня хорошее впечатление.

@viktoriya Виктория Касаткина 2 апреля 2014
"Смерть под ножом хирурга" - первая книга, которую я прочитала у Тесс Герритсен. Жизненная история. Такая ситуация может случиться с каждым человеком. Ведь сколько в ...Читать далее
@mani 30 октября 2014
"Шняга шняжная"(с)!Не знаю объелась ли я белены или другая книга автора была удачной,потому как у меня остались положительные впечатления после прочтения,но данное произведение мягко говоря ...Читать далее
@mattyhoran Anastasis Mason 24 ноября 2015
Я прочитала данную книгу всего за один присест. И осталась невероятно довольна. Роман привел меня в абсолютнейший восторг! Сюжет захватывает с самых первых страниц, невозможно ...Читать далее