Рецензия на книгу Смерть под ножом хирурга от mani

написала рецензию30 октября 2014 12:01

"Шняга шняжная"(с)!Не знаю объелась ли я белены или другая книга автора была удачной,потому как у меня остались положительные впечатления после прочтения,но данное произведение мягко говоря не удалось.

Претендует на детективный жанр,но по качеству отвечает ему слабо,с самого начала понятна и область поисков и предполагаемые преступники поименно),единственное не ясен мотив. Скрипя зубами я убивала время в метро погружаясь в это чтиво,но что меня окончательно убило - это любовная линия,по-бабски вплетенная в сюжет,позаимствованная из каких то низкопробных любовных романов.Он ее только увидел и возненавидел,но вот уже со второй встречи у него там где то что-то забилось,тревога в душе поселилась,выпрыгивает из штанов на крыльях любви,-зеленые подростки отдыхают.Часто обсуждаемому мистеру Грею и то удается это лучше на страницах "50 оттенков причин почему я это читаю"! Пропорции мух и котлет тут не соблюдаются ибо Тесс надо либо клепать розовые сопли про принцев,мечтающих достать клинок из ножен и возлюбить наивную принцессу,предварительно расчленив дракона, или сфокусироваться на детективе и качественно прорабатывать сюжет.

Резюмируя-использовать как инструмент для истребления времени.

@loki30 октября 2014 12:12

мне больше нравится ее серия про Риццоли и Айлз

@mani30 октября 2014 12:22

@loki, подскажите,плиз,а что за серия?Аля как Шерлок Холмс и доктор Ватсон?Или в этих двух именах другая подоплека?

@loki30 октября 2014 12:38

@mani, Риццоли - полицейская, а Айлз патологоанатом. Обе женщины и занимаются по сути разным, но для общего дела

@mani30 октября 2014 13:40

@loki, а какую из серии вы бы посоветовали прочитать?

@loki30 октября 2014 13:55

@mani, вообще, вот первая книга из серии Хирург
Логичнее с нее начинать)
Но на самом деле, это не самая интересная серия детективов. Но читать можно)

@viktoriya Виктория Касаткина 2 апреля 2014
"Смерть под ножом хирурга" - первая книга, которую я прочитала у Тесс Герритсен. Жизненная история. Такая ситуация может случиться с каждым человеком. Ведь сколько в ...Читать далее
@mattyhoran Anastasis Mason 24 ноября 2015
Я прочитала данную книгу всего за один присест. И осталась невероятно довольна. Роман привел меня в абсолютнейший восторг! Сюжет захватывает с самых первых страниц, невозможно ...Читать далее
@oksanamore Оксана 23 апреля 2016
#флешмоб_Медицинский До знакомства с этой книгой я читала у Тесс Герритсен две книги из серии про Риццоли и Айлз: "Хирург" и "Ученик". Сейчас я увидела ...Читать далее