Рецензия на книгу Клацающие зубы от set

написала рецензию27 ноября 2015 19:36

Качественная такая страшилка, которую любят рассказывать темной ночью, когда боишься любого шороха. Если убрать из рассказа некоторые моменты, то вполне можно читать и детям, что бы после прочтения пугать своих друзей.
Да, и собственно, я уже даже и не знаю, что ещё можно написать для полноценной рецензии.
Написано все просто отлично, в красках, читаешь и представляешь себе все из написанного. Не сказать, что бы страшно, но в нужных местах пробирает трепет. Будет ли тут всё, как в "классических" ужастиках или не совсем? Так вот! Тут не совсем, как в "классических" ужастиках. Тут немного по другому.
Это другое заключается в том, что главный герой повествование делает ставку на потусторонние, изначально, как бы страшное, и только выигрывает от этого. Только вот остается вопрос: а будут ли зубы всегда на его стороне?
Приведу грубый пример, это, как взять взрослую собаку с улицы, потому что она тебе спасла жизнь, но кто знает, как все сложиться в дальнейшем? В конечном счете и она может покусать того, кого однажды спасла, потому что захотелось или ещё почему-то. А тут у нас за место собаки клацающие зубы, простите, большие клацающие зубы!
Рассказ короткий, читается быстро, затраченного времени на него не жалко. Советую!

#Ан1_4курс

@lerochka28 ноября 2015 20:19

Люблю такие рассказики-страшилки перед сном. Прочитала бы, но как-то сыкотно))

Доп.рецензия №1

Светлана (@set)29 ноября 2015 14:06

@lerochka, да там ничего такого страшного))
А это разве не вторая часть экзамена? о.О

@lerochka29 ноября 2015 15:39

@set, Вторая. Так я тебе на "Ногти" и поставила 0.5)

@lanalana 23 ноября 2015
#Ан1_4курс Ну, здравствуй, Стивен Кинг! Не думала, что начну знакомство с коротенького рассказа. Но всё же Академия обязывает. Рассказ на один раз. Такие хорошо рассказывать ...Читать далее
@tata Наталия Воронцова 30 ноября 2015
#Ан1_4курс Еще один одноразовый рассказ. Страшилка? Да я бы не сказала. Рассказ из разряда " что посеешь, то и пожнешь". Не люблю я короткие рассказы ...Читать далее
@seppala Катрин 1 декабря 2015
#Ан1_4курс Прочитав у Кинга несколько книг начинаешь узнавать его стиль. Даже если бы мне дали текст данного рассказа не подписав автора, я бы поставила на ...Читать далее