Рецензия на книгу Клацающие зубы от seppala

написала рецензию1 декабря 2015 12:11

#Ан1_4курс
Прочитав у Кинга несколько книг начинаешь узнавать его стиль. Даже если бы мне дали текст данного рассказа не подписав автора, я бы поставила на него. Ну или на подражателя.
Вот только из-за того, что прочла я у него немало, я начала предсказывать сюжет. Этот рассказ оказался для меня очевидным. Весь его сюжет был предсказуем с момента покупки "Зубов" до конца.
Все как всегда: плохие предчувствия, опасная ситуация и мистическая развязка. Ну и еще мини неожиданность в конце. Главный герой ничем особенным не выделяется.
Рассказ не впечатлил, не запомнился. Хотя он хорошо написан, обладает неплохим сюжетом. Просто он слишком такой же, как другие произведения, и ничего особенного его не выделяет из общей массы.
Страшный ли он? На мой искушенный взгляд нет. Совсем нет. Однако, если представить, что подобное я читаю впервые, то... ну, наверное, он может слегка пощекотать нервишки. Впечатлительному человеку.
На мой взгляд, если вы вообще не читали данного автора - советую этот рассказ, или другие к прочтению для ознакомления. Если же вы знаете, как и я, чем закончилось "Сияние", "Кладбище домашних животных" и тд. - не тратьте время.
P.S. Для тех, кто читал.
Кстати мне одной показалось, что сажать к себе в машину такого странного типа - это верх идиотизма? То, как описан этот человек вызывает кучу подозрений. Но главный герой, один раз уже на этом уколовшийся, совершает подобную глупость. Да что ж ты такой добрый то?

@lerochka8 декабря 2015 5:21

0,5 экзамена

@lanalana 23 ноября 2015
#Ан1_4курс Ну, здравствуй, Стивен Кинг! Не думала, что начну знакомство с коротенького рассказа. Но всё же Академия обязывает. Рассказ на один раз. Такие хорошо рассказывать ...Читать далее
@set Светлана 27 ноября 2015
Качественная такая страшилка, которую любят рассказывать темной ночью, когда боишься любого шороха. Если убрать из рассказа некоторые моменты, то вполне можно читать и детям, что ...Читать далее
@tata Наталия Воронцова 30 ноября 2015
#Ан1_4курс Еще один одноразовый рассказ. Страшилка? Да я бы не сказала. Рассказ из разряда " что посеешь, то и пожнешь". Не люблю я короткие рассказы ...Читать далее