Рецензия на книгу Ученик монстролога от TasselkhofNeposeda

написала рецензию3 декабря 2015 21:06

Когда бралась за книгу, то думала, что будет очередной YA, так как в главной роли 12-летний мальчик, а книга современного автора, но это оказался хоррор не хуже старины Кинга. Правда я все равно утверждаю, что такого жанра как "ужасы" не существует.
Я даже не знаю кого мне жалеть в этой книге:
Сначала рассказывают о мальчике-сироте, который был взят на воспитание Доктором, он видел ужасную смерть своих родителей, но его никто не пожалел, а наоборот, Доктор всячески измывается над ребенком, что не скрывается и замечается посторонними людьми. Но сам Доктор также очень хорошо раскрыт в книге и его мне тоже было жаль - ведь каждый ребенок достоин любви и внимания своих родителей, а у него этого не было и именно такую любовь он перенес на своего юного ассистента. Да и монстров мне было жаль, правда не всех, а именно "Еву" - ведь это был обычный материнский инстинкт: выжить и прокормить своих детей.
Книга очень динамичная, захватывает, если не с первых страниц, то к концу вы уже точно не сможете оторваться, очень много жертв (все как я люблю) и мало людей, хотя полные имена (что за манера так постоянно называть людей) раздражали, но впечатление от книги испорчено не было.
#П2_1курс

Медведь (@anastasia_roja)11 декабря 2015 13:34

А почему жанра "Ужасы" не существует?)

Экзамен №1 сдан!

@anastasia_roja, совсем не страшно, читаю такие жанры с 6 лет, смотрю с 4 и все не могу найти такого, чтобы испугалась)

Медведь (@anastasia_roja)11 декабря 2015 13:51

@TasselkhofNeposeda, а кто-то не верит в любовь, которую описывают любовные романы, но это ж не значит, что такого жанра нет)))
Для кого-то ужасы очень даже есть.

@anastasia_roja, это же только мое мнение, а оно субъективно) Я просто все еще в поиске какой-нибудь ужасной книги и делаю для себя пометки, что в такой-то книге не найден данный жанр)

Медведь (@anastasia_roja)11 декабря 2015 20:35

@TasselkhofNeposeda, просто у вас в предложении сказано так, что жанра в принципе не существует, а не для вас конкретно))) Ну да ладно, может, это я не так поняла))

@iricia Гузель 6 апреля 2014
Я как-то сразу, едва «Ученик…» попался мне на глаза, почувствовала, что книга эта – моя. Сама гадаю, в чем же дело: не в обложке, не ...Читать далее
@forest_ghost Екатерина 17 июня 2014
Отличная книга на самом деле, я не считаю, что она детская. На мой взгляд, она подойдет для всех возрастов. Если оценивать её по 5-бальной шкале, ...Читать далее
@magistrmart Март 19 февраля 2015
"Но ведь только сумасшедший верит в то, что наверняка известно каждому ребенку: монстры. которые лежат в ожидании под нашими кроватями, существуют." В ожидании чего либо ...Читать далее