Рецензия на книгу Бумажные города от kategivenup

написала рецензию11 декабря 2015 21:10

После нашумевшего романа "Во всё звёзды" я решила почитать другие произведения этого автора и мой выбор пал на "Бумажные города"
И если честно, книга не оправдала своих ожиданий. Да, местами сюжет интересный и захватывающий, читается легко, так как книга написана уж на очень примитивном языке.

Но и сказать, что эта книга плохая, я тоже не могу. Просто никакой смысловой нагрузки, никакого тайного смысла и чего-то о чём можно долго думать и размышлять. Конец пуст и не приводит к переосмыслению. Некоторые моменты, конечно, захватывали и умиляли, но не более. Действительно, я ожидала чего-то большего, какого-то великолепного раскрытия сюжета. А этого не произошло, дочитав последние страницы я была разочарованна.

Ничего более сказать я об этом произведении не могу. Чтиво на один раз для девочек до 15 лет. Если вам жалко потраченного времени на бесполезную книгу-читать не советую.

Настя (@nastasia_a)28 октября 2016 1:59

Согласна с Вами. Даже в первый раз дочитала книгу с трудом

@kategivenup, а вы фильм смотрели?

Катя Белякова (@kategivenup)28 октября 2016 11:47

@makswell, да. Ещё хуже книги

Анна . (@jasa_anya)28 октября 2016 11:51

Это доказывает то, что не каждая книга у автора получается)

Катя Белякова (@kategivenup)28 октября 2016 13:01

@jasa_anya, да) Остальные его произведения тоже в планах, лежат на полочке, ждут своего часа

@natulkamidnight Наталья 6 мая 2014
Только что дочитала и, знаете, впечатление о книге немного туманное, что ли. Мне очень понравилась книга в целом, потому что она легкая, веселая( в некоторых ...Читать далее
@jenjjey Евгения Хван 21 мая 2014
В обычном американском городе, в обычной американской школе с обычной американской школьной иерархией случилась эта история. И к каждому словосочитанию с "обычный" и "американский" можно ...Читать далее
@applebaby Саша Сон 23 мая 2014
Любовь. Это определенно любовь с первой страницы. Книга легкая, как листок бумаги и в этом ее большой плюс. В современном ритме жизни, я думаю, стоит ...Читать далее