Рецензия на книгу Проект "Рози" от rina_rot

написала рецензию16 декабря 2015 20:11

Это какое-то чудо, а не книга! Я улыбалась всю дорогу благодаря колоритным персонажам. Итак, знакомимся:
Дон Тиллман. Генетик, профессор. Разумно распределяет время, применяет научный подход ко всему. Я бы сказала он чересчур рационален, если бы не одно НО. Чересчур рациональным быть нельзя. У него всё строго подчинено логике, к любому делу подходит со всей ответственностью. Он даже готов выделить 18 минут в своем посекундном расписании на изучение какого-то нового материала для дела. В общем, его жизнь - часовой механизм, который не давал сбоев...пока он не затеял проект "Жена", который потом плавно не перерос в проект "Отец", который в свою очередь вылился в проект "Рози".

Рози. Прикольная деваха. Не подходила ни по одному пункту в проекте "Жена", кроме, пожалуй, привлекательной внешности, да и то...Курила, употребляла алкоголь, опаздывала, могла даже украсть зубную щетку приятельницы в корыстных целях и (о, Боже) работала в баре! Прикиньте? Вот, блин, печалька. Извиняюсь за свой лексикон, но того требует Рози:) Вообще, перевод там зачетный.

Оба они были "ку-ку". Это была единственная их общая черта. А, ну да, еще и привлекательная внешность, которая порой скрывалась за неподходящей одеждой. Да, никакие анкеты не спасут, любовь невозможно вычислить или просчитать, пока даже самые высококвалифицироанные ученые не создали такой формулы.
Мне очень понравилась книга, ее персонажи просто шикарны. Это прям моё. Спасибо этой стране, что приняла меня радушно. Но пора возвращаться.

#С1_5курс Aotearoa (New Zealand)
...Всё, ушла составлять проект "Муж". 1 пункт - Грегори Пек...

@loki16 декабря 2015 20:35

Где-то здесь должен быть отрезвляющий комментарий...))))

@arisha969616 декабря 2015 20:36

Какие милые пользователи: Поставить дизлайк и даже не аргументировать.
А я и не заметила эту книжку в списках.(

Катя (@rina_rot)16 декабря 2015 20:39

@loki, так где же он?:))))
@arisha9696, классная развлекательная книжка! )

@loki16 декабря 2015 20:41

@rina_rot, обойдемся без него))

@loki16 декабря 2015 20:42

@arisha9696, не все же за лайки отчитываются, почему за минусы должны?

Катя (@rina_rot)16 декабря 2015 20:45

@loki, вот же он!
Я тоже подумала, почему за минусы надо отчитываться? Теперь тоже никогда не буду:)

@arisha969616 декабря 2015 20:50

@loki, потому что этим самым можно сделать неприятно кому-то. А если аргументировать,то в этом будет толк и автор учтет свои промахи или ошибки. Без аргументации -это трусовато. Не считая случаев,когда пишут откровенную чушь или копируют чужие рецензии

@loki16 декабря 2015 20:56

@arisha9696, я не считаю себя трусом в том, чтобы кому-то что-то предъявить))
но минусы не аргументирую
хотя и ставлю их не за такие рецензии, как эта)

Катя (@rina_rot)16 декабря 2015 20:59

@loki, с твоих уст прям комплимент :D

@rina_rot, тебе всё ещё радостно за минусяки? Кстати, снова необоснованный... А Рози да, зачётная девица!

Катя (@rina_rot)16 декабря 2015 21:17

@nuta2019, если минусяки повторятся, то это точно кто-то мстит))) Но меня особо эта тема не волнует. Главное, что рецензию читают)
Ой, меня сначала забавлял Дон, его поведение, речь. Но когда появилась Рози...Их диалоги вообще супер, а как она ему отвечала? "Полагал? Вот и положи обратно!")))

Ваша рецензия такая вдохновляющая, что прямо захотелось отбросить все книги в сторону и всенепременно в сию же секунду схватиться за "Проект "Рози"!

Катя (@rina_rot)16 декабря 2015 21:36

@katrinsilence, спасибо)

@ekaterin_a16 декабря 2015 23:05

вот я давно говорила всем, что книга очень веселая, хоть и предсказуемая местами))

@lerochka18 декабря 2015 9:56

Беру чудо себе! Хотя я это чудо уже сто раз брала и никак не прочту. Надо бросить всё и прочитать уже. Люблю такие отдыхающие книги.

А минусы... кажется, у нас на ридли скоро будет переполох. Что-то много их стало и весьма необосновано.

Юлия (@vishenka)18 декабря 2015 10:34

@rina_rot, кажется зря ты упомянула, что тебе тоже хочется минусов, вот кто-то и решил сделать приятное :D а книжку теперь однозначно в хотелки добавляю после твоей рецензии))))

Катя (@rina_rot)18 декабря 2015 10:36

@lerochka, на минусах жизнь не заканчивается.) А книгу бери! ))

Joker (@nikfrock)18 декабря 2015 10:46

Мне даже захотелось подвинуть ее в очереди поближе. Только не понимаю, зачем Шелдону Куперу из ТБВ дали тут псевдоним Дон)))

Катя (@rina_rot)18 декабря 2015 10:49

@nikfrock, и внешность Грегори Пека :D

@lora-art18 декабря 2015 11:26

Катюш, спасибо за рецензию! Беру в хотелки, только вот когда прочту... Но все равно. От рецензии веет теплом и улыбкой)

Катя (@rina_rot)18 декабря 2015 13:24

@lora-art, я, конечно, не берусь утверждать, что книга понравится всем, но ощущения от нее приятные)

я тащусь от этой книги!))))
@lerochka, бери, это сплошной позитив!!

@lerochka18 декабря 2015 14:25

@mariana, я почему-то уверенна, что мне она понравится)

@lerochka, там с первой страницы приколы, как главный герой собирался чистить ванну)))

@neveroff19 декабря 2015 22:07

Шикарная рецензия! если бы книга не была в планах после настойчивых намеков @ekaterin_a, то точно бы добавил)))

Экзамен №1. И - да, меня достали эти необъективные минусы...

@bibliomany-6019 декабря 2015 23:26

Пошла читать!

@ekaterin_a 1 ноября 2014
Книга эта совершенно случайно попалась мне на глаза. До того момента я не слышала о ней, не читала рецензий, даже в книжных магазинах не видела. ...Читать далее
@loki 15 апреля 2015
Три-два-один! Начинаем! Пам-пам-парам-пам-пам (музыкальная заставка) Добрый день, господа и дамы! Рада приветствовать вас на проекте "Давай поженимся!". Сегодня вы познакомитесь с Доном и Рози, которые ...Читать далее
@ropkoptop Аня Феликсова 21 июня 2015
Главный герой «Проекта "Рози"» - Дон Тиллман - странноватый профессор генетики в одном из университетов Мельбурна. В чём же заключается его "странноватость"? Ну, например, в ...Читать далее