Рецензия на книгу Ненавижу семейную жизнь от jerjyck13

написала рецензию18 декабря 2015 0:03

Это просто отвратительно.
Да, можете закидать меня тухлыми помидорами, но никакого удовольствия от данного чтива я не получила.
Роман не спасли ни психологические термины, ни литературные обороты... Да ничто эту книгу не спасло.
Я, конечно, понимаю. Игры в психологов, философов, управителей судьбы и прочее. Возможно, это и забавно. Может кому-то комфортно жить в таком мире, где сплошь только ложь и притворство. Приятно иметь псевдо-друзей и бабушку, которая только и может, что сканировать тебя по Фрейдам — Юнгам, да с заворотами в ноутбук записывать свои наблюдения... Я уж не говорю про осла-гражданского мужа и прочее... Но! Кто дал право поганить жизнь ребенку? С каждой страницей, с каждой строкой будущее маленькой Китти летело всё дальше и дальше в тартарары.
Конечно же, это только моё мнение. Более того, я уверена, что книга может вам понравиться, если:
- Вы уверены, что все мужчины — тупые бараны, у которых нет своей воли и моральных устоев;
- Вы не любите детей, но боитесь в этом признаться;
- Вы любите проводить эксперименты над людьми ( а почему нет?);
- Мир лицемерия и самообмана — Ваш рай.
Я дочитала книгу до конца лишь потому, что ожидала чудесного, спасительного финала. Но нет. Финал мне тоже совершенно не понравился.
Я просто надеюсь, что больше мне подобные произведения попадаться не будут.
#П2_2курс

Анастасия (@anastasia_roja)20 декабря 2015 19:01

Надо же, а я находила на эту книгу положительные отзывы.

Экзамен №1 сдан!

@111222333444555 111 111 5 января 2016
Повествование идет от лица бабушки главной героини, которая и повествует о ее жизни. У Хетти есть муж, дочь и куча проблем. Муж – просто ничтожество ...Читать далее