Рецензия на книгу История любви от voskoboinik_olya

написала рецензию21 декабря 2015 8:21

Если писать книги о любви, то только такие.
Если хочется чего-то легкого, невесомого, но при этом такого, что затронет струны души - эта книга для Вас! Читается на одном дыхании, максимум - часа полтора-два.
Есть маленькая оговорка: можно читать ее в двух вариантах: с оригинальным слогом или прошедшим редактуру, "для нежных натур". На мой взгляд, грубая лексика роман нисколько не портит, напротив, придает особый колорит и чувство реальности происходящего. Я поверила в эту историю, влюбилась в нее.
Пусть существует масса похожих романов, особенно у современного и многими любимого Николаса Спаркса, но когда читаешь его книги, создается стойкое ощущение нереальности и книжной романтичности. Тут же - словно прожил жизнь вместе с героями, простую, но при этом со своими трудностями и радостями.
К прочтению советую всем - и парням, и девушкам! Здесь нет той романтики, которая раздражает глаз - трудная любовь в начале отношений, ухаживания, масса комплиментов и прочее. Нет. Здесь неожиданная, но сильная любовь, которая доказывается действиями, а не словами. Окунитесь в мир любви, как она есть. Не пожалеете.

@kat007 Екатерина Заболотских 14 февраля 2014
Прекрасная книга. В свое время купила ее в книжном магазине. Взяла с полки первое, что попалось под руку. Банальное название, но история задевает самые далекие ...Читать далее
@rzhanova98 24 сентября 2014
Очень хорошая книга !Вообще люблю книги с такой тематикой.Конец был вполне ожидаем,но зато эмоции при прочтении непередаваемые. Настолько два разных человека:с разными взглядами на жизнь,с ...Читать далее
@rzhanova_98 30 сентября 2014
Ууух,столько впечатлений от прочитанного...Даже не знаю,с чего начать)Книга очень впечатлила и тронула,а ее сюжет засел в памяти и не выходит вот уже как несколько дней.На ...Читать далее