Рецензия на книгу Радуга для друга от cvbnbvcvbn123

написала рецензию25 декабря 2015 7:47

#флешмоб_Радуга
Детская книга, которую надо прочитать многим взрослым. Не ожидала, что в маленькой книге найду столько морали и новых открытий.
Повествование идёт от лица собаки-поводыря по кличке Трисон. Тришь рассказывает о своей жизни в питомнике, и у людей. Он предан хозяевам (или как он называет – друзьям), и по-настоящему профессионал в своей работе. Невозможно читать и не восхищаться таким псом.
Как я упомянула, окунуться в эту историю надо многим взрослым. И сейчас объясню почему. Автор глазами собаки указывает на поведение людей в различных ситуациях. Уже ясно, если собака поводырь, то его хозяин-друг инвалид по зрению. А таким людям трудно в социуме, и проблемы возникают именно из-за отвратительного поведения общества. Жаль, но всё это правда.
Нельзя не упомянуть о научной части, я узнала много новых фактов о собаках-поводырях, их породах, дрессировке. И что самое интересное, о создание шифра для слепых. Люблю, когда в художественной литературе вставляют такие моменты, и узнаешь новое и не перенапрягаешься.

Мои цвета радоги.
Голубой - Голубая лагуна
Синий - Синий георгин
Красный - Красный газ

@chupacabra25 декабря 2015 9:40

ну вот почему я постоянно читаю "синий героин"?(

давно хочу добраться до Самарского, но пока никак)))
с законно занятым местом на "Радуге"! ;)

Joker (@nikfrock)25 декабря 2015 9:47

Молодец, Пенни! Возьми с полки... маленького мальчика с шариком)))

@cvbnbvcvbn12325 декабря 2015 9:56

@chupacabra, спасибо)

@cvbnbvcvbn12325 декабря 2015 9:58

@nikfrock, хочу пожирнее, о нашла)))

@arisha969625 декабря 2015 11:14

еще одна отмучилась ,мои поздравления)

@cvbnbvcvbn12325 декабря 2015 22:55

@arisha9696, наверно последняя

@liliyaiml Лілія Литвин 13 декабря 2014
#тайные_сокровища_Ридли Дорогие читатели, у вас есть собака? А вы когда-нибудь задумывались о чем она думает? Что пытается вам сказать? Одна из примечательностей этой книги - ...Читать далее
@dragun София 14 апреля 2015
«Посвящаю тем, у кого мёртвые глаза, но живые сердца». Одна фраза, а меня уже пробрали предвкушение и странные нотки грусти. Книга о нелёгкой доле и ...Читать далее
@lorantalassa Калейос 24 апреля 2015
Книга, правильная, хорошая, социально – направленная, немного наивная и очень добрая. Все повествование ведется от лица собаки поводыря – Трисона. По стилю написание, очень похоже, ...Читать далее