Рецензия на книгу Нездоровье от moymay

написала рецензию4 января 2016 5:36

Кто бы мог подумать, что самую романтическую историю любви напишет ни кто иной, как сам король ужасов, Стивен Кинг.
Я не преувеличиваю, никакой другой более красивой истории я никогда не читала. И что еще мне безумно нравится,здесь нет душераздирающих страстей, признаний в любви и неурядиц, ведь это не любовный роман. Здесь нет никаких громких слов, которые зачастую не имеют значения. Только факт, крепкая любовь, которую автор отразил на 10 страницах прекрасного интересного рассказика.
А вы где-нибудь видели, чтобы после 20 лет брака люди оставляли друг другу любовные записки?
Сначала не понимаешь о чем рассказ, а когда понимаешь, жалеешь, что это всего лишь рассказ, а не шедевральный увесистый кирпич, которым можно было бы зачитываться ночами напролет. Но все очевидно. Почему это не роман, а рассказ? Да потому что нечего тут писать на 400 страниц. В этом вся и суть. Это понимаешь, когда дочитываешь последнее предложение. Если эту историю растягивать, то она потеряет свою уникальность и вкус.
Не читала ранее именно рассказов Кинга. Поэтому невольно начинаю сравнивать с жуткими рассказами По. Времена разные, но что-то в таком жанре рассказов точно есть. Но по секрету скажу, "Нездоровье" лучше всех рассказов По, что я читала.
Так что любителям Кинга, ужасов и большой и чистой любви очень рекомендую!
#Тайные_сокровища_Ридли3

@cvbnbvcvbn1234 января 2016 10:01

Неожиданно, надо прочитать

@himok 1 июня 2016
Удивительно на что способно наше сознание. С одной стороны, оно собирает ихранит все, что происходит вокруг нас и отражение действительности происходит во снах. А с ...Читать далее
@katenok1616 Катя 1 октября 2018
Когда трудно принимать реальность как таковую, воображение может с лихвой её дополнить, приукрасить и выдать за действительное. Ужасный запах от крыс, болезнь жены, работа. Но ...Читать далее