Рецензия на книгу Молодые годы короля Генриха IV от cherry_from_mars16

написала рецензию8 января 2016 13:35

Историю намного интересно учить на ключевых личностях, да и еще в виде автобиографического романа. Во время чтения получила массу удовольствия, ведь настрой той эпохи передали очень красочно. Автор пытался показать нам те события с точки зрения людей, показать их действия и объяснить их причину. В целом это дало положительный эффект, мы находились в гуще событий, как радостных так и печальных.
И наблюдаем за жизней одного из самых известных монархов Генриха IV. Перед нашими глазами проходит его детские годы, видим его подростком, после юношей и то, как формируются его характер, чувства и поступки, которые повлияют на будущее Франции. Безусловно, Генрих Наваррский стал глотком свежего воздуха для зловонной Франции того периода. Ему стоило многое, чтобы взойти на престол, но он сумел восстановить Францию после гражданской войны.
В этой книге нет прекрасных любовных линий, благородных рыцарей и процветающего общества. За то, будет жизнь короля без прикрас, с изменами и страхом смерти и все это будет происходить на фоне борьбы между католиками и протестантами, которые своей верой прикрывали зверские убийства.

#П2_2курс

Медведь (@anastasia_roja)8 января 2016 13:49

Очень хочу прочитать эту книгу! Приятно видеть положительную рецензию, значит, точно надо браться))

Экзамен №3! Поздравляю))

Катя (@rina_rot)8 января 2016 13:51

Вот этот момент, когда чувствую, что память потихоньку от меня ускользает.)

Вики (@cherry_from_mars16)8 января 2016 13:55

@anastasia_roja, эта книга стоит того времени, что на нее потратишь. Надо будет еще поискать книги про монархов

Медведь (@anastasia_roja)8 января 2016 15:11

@cherry_from_mars16, я вообще обожаю книги про монархов

@vandal v v 15 августа 2014
Гугенот на троне! Что может быть ужаснее для католической Франции? Кроме этого - ничего. Генрих 4 является одним из самых прославленных королей Франции, да и ...Читать далее
@tasselkhofneposeda Тасс Непоседа 12 января 2016
"Сквозь тернии к звездам" Роман о Франции 16 века, главная сюжетная линия - становление будущего короля Генриха IV, дворцовые интриги, самопожертвование матерью ради сына и ...Читать далее