Рецензия на книгу Звездочка от sagan

написала рецензию13 января 2016 16:56

Я уже знакома с этим автором по произведению «Впусти меня» (не читала, а скорее пробегалась глазами, ну и, конечно же, смотрела фильм). И это произведения шокировало меня в хорошем смысле, поэтому за «Звездочку» я взялась даже не задумываясь.
Вот только мое радостное чтение резко затормозилось на второй странице. Главный герой мужчина с идеальным слухом, находит в лесу девочку с идеальным голосом.
Тут я должна сделать оговорку, что произведения такого рода будят во мне беспощадного тролля, который после каждой страницы громогласно вопрошает «ШТЭ?!». Он идеален, она идеальна, весь мир идеален, пойдемте все кататься на облачке и есть радугу!!!
Дальше было больше, так как пошли кровавые реки, а главные герои оказались и не такими уж главными, и конец оказался каким-то размазанным.
В общем, после прочтения этой книги у меня осталось весьма двоякое ощущение, вроде бы и понравилось (как бы СПОЙЛЕР) обилие кровищи и насилия, а с другой стороны чувствуешь себя как похотливый дядя извращенец.
Одно я знаю точно – наличие на книге фразы «замена\приемник\наследник\и тд. Стивена Кинга» удостоится с моей стороны однозначным «Пфффффф!»
P.S.: Возможно это произведение из той категории книг, которые понимаешь много лет спустя (как «Заводной апельсин» или «Над пропастью во ржи»), поэтому планирую перечитать эту книгу года через три.
#ФиА1_2курс

Даша (@aberracia)13 января 2016 21:11

Ох уже это твоё "ШТЭ".. развеселила меня :D
доп № 2!

@aberracia, это не я, это все мой внутренний тролль XD

@space_agent 19 декабря 2014
Необычная книга. Странностей здесь более чем хватает. Ещё бы, ведь все персонажи, которые поначалу существуют сами по себе, познакомившись с Терез, начинают крутиться вокруг неё, ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 13 января 2016
#ФиА1_2курс "На самом деле Терезе было нечего сказать. Она выдумала некий глубокий смысл, потому что ей показалось, так будет лучше. Раз уж идешь на важный ...Читать далее
@dariagorbaneva Дарья Горбанева 8 апреля 2019
Когда дошла до середины - зашла на сайт почитать об ее авторе..... И по фото его, мне кажется, он такой же сумасшедший, как Терез))) Ну ...Читать далее