Рецензия на книгу Звездочка от marty_murr

написала рецензию14 января 2016 0:44

#ФиА1_2курс

"На самом деле Терезе было нечего сказать. Она выдумала некий глубокий смысл, потому что ей показалось, так будет лучше. Раз уж идешь на важный шаг, то и цель нужно указать важную. Это придаст твоему поступку красоты"

Однажды музыкант находит в лесу маленькую девочку.  Она без сознания...под землёй...в пластиковом пакете. Приведя девочку в чувства, музыкант слышит из её уст не плач, а чистейшую ноту Ми. Он не верит в такую удачу и решается сам воспитать девочку. Малышка растёт в подвале и её окружают страшными историями о внешнем мире. Каким может вырасти ребёнок, который с детства уверен, что взрослые дяди и тёти хотят его съесть? Любое запугивание может навредить вам самим. Но наш музыкант и его жена совсем не подумали о последствиях и жестоко поплатились за свою ошибку.

На самом деле я думала, что дальше нам раскроют происхождение этой девочки и расскажут о том, как малышка оказалась похоронена заживо. Но события развиваются очень не предсказуемо. Кровавое месиво, в котором участвуют подростки вообще не укладывается в голове. Сюжет просто улетает в какую-то непонятную сторону и с каждым разом становится всё противнее это читать.

Финал вообще отвратитльный. Не думала,  что всё закончится именно так. Советую книгу только тем кто любит описания всяких человеческих ошмётков. Сцена с кусочками мозгов на лице убийцы вообще меня оттолкнула, хотелось бросить книгу и не вдаваться в подробности дальше. Ладно уж Малышка...она родилась странной и воспитывали её странные люди, а остальные-то куда со своими "проблемами". Странная книга о странных людях.

Даша (@aberracia)14 января 2016 0:57

Я столько описаний военных сражений уже перечитала, наверное кусочками мозгов меня не испугать))
Экзамен 2.2 сдан! Остались сутки до конца курса. Успеваем?

Marty Book (@marty_murr)14 января 2016 1:10

@aberracia, да) 83% последней книги прочитано) не переживай;)

Даша (@aberracia)14 января 2016 1:26

@marty_murr, всё, я спокойна))

@arisha969614 января 2016 1:33

да,престранная книга. хорошо, что я прочла вашу рецензию. а то обложка привлекла внимание

@space_agent 19 декабря 2014
Необычная книга. Странностей здесь более чем хватает. Ещё бы, ведь все персонажи, которые поначалу существуют сами по себе, познакомившись с Терез, начинают крутиться вокруг неё, ...Читать далее
@sagan Александра Саган 13 января 2016
Я уже знакома с этим автором по произведению «Впусти меня» (не читала, а скорее пробегалась глазами, ну и, конечно же, смотрела фильм). И это произведения ...Читать далее
@dariagorbaneva Дарья Горбанева 8 апреля 2019
Когда дошла до середины - зашла на сайт почитать об ее авторе..... И по фото его, мне кажется, он такой же сумасшедший, как Терез))) Ну ...Читать далее