Рецензия на книгу Я выбираю жизнь. 50 ддмс от kravchenkokek

написал(а) рецензию16 января 2016 17:23

Дорогие друзья. Вот скажите мне пожалуйста, вы вообще понимаете что своими отрицательными отзывами можете отбить всё желание творить. Для меня эта книга стала стимулом жизни. После прочтения, я больше месяца не могла отойти от эмоций которые вызвало это произведение. Я просто не читала книги лучше чем " 50 дней до моего самоубийства ". Сюжет просто потрясающий. Я принесла всю судьбу героини через себя. Это единственная книга которую я прочитала за столь коротчайший срок(сутки). Я думаю каждый подросток сталкивался с мыслью о суицыде и именно эта книга показывает что покончить жизнь самоубийством - это не выход, что все мы можем быть счастливыми и только мы являемся скульпторами своей судьбы.

А кокого было моё удивление, когда я узнала что книга написана 17- ти летним подростком. Ведь в 17 лет написать столь потрясающую историю, от которой просто не возможно оторваться, это просто нечто не объяснимое. Я удивляюсь на людей которые критикуют эту книгу, вы даже не одного маленького рассказика не гаписали, а начинаете поливать грязью это потрясающее произведение. А вы понимаете как трудно творить, когда вас так критикуют. Ну да, ну подумаешь нашли вы несколько ошибок, ну и что? Что с этого? Зачем вы вообще тогда продолжили читать если вам не по нравится сюжет и орфография?! Зачем?! Я вас просто не понимаю....

Так вот, вы можете оставаться при своём мнении, но по мне это самая шикарная книга которую я когда либо читала.

v v (@vandal)16 января 2016 17:42

@anastasia_roja, потому что другие читаются долго и нудно, а тут тяп-ляп и готово))

v v (@vandal)16 января 2016 17:57

А вообще, я думаю, что это сама Стейс Крамер приходит сюда под разными никами и пишет хвалебные рецензии на свою книгу, поэтому они все такие одинаковые.

@vandal, спешу вас огорчить, вот вы считаете что что Стейс Крамер пишет положительные отзывы про свои книги, ахаха, вы бы знали как это смешно звучит. Ну вы конечно извините, но если вам не понравилась книга, то пожалуйста, держите своё некорректно высказанное мнение при себе.

v v (@vandal)16 января 2016 18:06

@kravchenkokek, похоже, вы не знакомы с таким понятием, как "сарказм", да?

Рената (@tinuviel)16 января 2016 18:08

А немного ниже еще одна такая же рецензия.

@lerochka, 50 дней до моего самоубийства
Виноваты звёзды
Бумажные города
Мы с истёкшим сроком годности
Пока я жива

@tinuviel, если бы вы проявили внимательность, то вы бы заметили что эти обе рецензии от меня( просто лагает интернет и поэтому отправилась два раза)

@vandal, ну конечно, куда мне такой умственно отсталой, до вас

Медведь (@anastasia_roja)16 января 2016 18:22

@kravchenkokek, но тогда и Вы можете оставлять своё " высказанное некорректно мнение при себе". Что же Вы начинаете рецензию не с похвалы произведению, а с наезда на других читателей.
Ни разу не позволяла себе такого по отношению к другим читателям.

Медведь (@anastasia_roja)16 января 2016 18:25

И вообще, если я пишу книги, то отрицательные отзывы не повлияют на моё желание писать, я буду творить и дальше. Я, наоборот, обращу, в первую очередь, внимание на отрицательные отзывы, чтобы учесть ошибки, понять, что читателям не нравится, чтобы следующую книгу написать ещё лучше.

@anastasia_roja, это был не наезд, а скорее вопрос к читателям которые так сильно критикуют юного писателя. Просто человек только начинает набираться опыта, а вы ему палки в колёса.

@lerochka16 января 2016 18:28

@kravchenkokek, ну у вас давольно скромный опыт с книгами. Думаю, вы ещё прочтете не мало в своей жизни и найдёте намного лучше и интереснее этой книги. Даже не думаю, а уверенна в этом

Медведь (@anastasia_roja)16 января 2016 18:31

@kravchenkokek, да никто палки в колёса не вставляет. Нормальны человек критику направляет в нужное русло, во благо себе. А если человек не готов прислушиваться к читателям, то зачем тогда он пишет?
Все с чего-то когда-то начинают. Каждый писатель начинал с первой книги, каждый учился, писал, допускал ошибки, снова писал.

Рената (@tinuviel)16 января 2016 18:32

@kravchenkokek, ну да, я видела, что от Вас. Просто обратила внимание, вторую можно удалить.

@lerochka, всё возможно

@tinuviel, эм, ну я просто не знаю как, ибо я на этом сайте первый раз

Катя (@katenok1616)16 января 2016 21:14

Какие все плохие, не оценили "шедевр"... именно такие положительные рецензии сразу показывают уровень книги и читать не хочется вовсе

Таня (@diachenko)16 января 2016 22:30

Мне кажется, что рецензия на книгу предполагает анализ самой книги, героев, их поступков и ваши впечатления об этом, а не рецензию на мнение других читателей)) почему-то восхищение книгой занимает гораздо меньше места, чем возмущение не оценившими книгу

@neveroff16 января 2016 22:31

Полностью согласен с Настей (@anastasia_roja) по поводу критики. Если отрицательные отзывы могу отпугнуть автора от желания писать, то он НЕ писатель. Как сказал один очень умный человек: писать книги нужно только в том случае, если ты не можешь не писать. Если ты хоть на секунду представляешь, что возможно не написать, значит так и нужно поступать.

Медведь (@anastasia_roja)16 января 2016 22:39

@diachenko, это вообще беда всех поклонников книги)) Два предложения о том, какой это шедевр, а всё остальное - обращение к другим читателям, какие они глупые))) Наверно, и книга такая?..

@neveroff, почему-то рецензенты никак не могут этого понять. Всё считают, что их бедную Стейс незаслуженно обижают.

@neveroff16 января 2016 23:10

@anastasia_roja, меня еще удивляет (и, признаюсь, раздражает), что вместо того, чтобы объяснить чем им нравится книжка, начинают объяснять что все кому не понравилось - не правы. С чего бы? Я могу сказать четко почему она - ширпотреб. А ответ адекватный был один на ого-го сколько десятков рецензий... И то я ничего не понял(((

Ariah (@ariah)16 января 2016 23:31

"А кокого было моё удивление, когда я узнала что книга написана 17- ти летним подростком. " Вы меня, конечно, извините, но я тоже удивилась - 1) действительно, какого (чёрта) она вообще была написана и 2) (тут уж совсем сложно сдержаться, но всё-таки) представьте себе, что Трумен Капоте написал свой "Летний круиз" в 19 лет, "Долгая прогулка" тоже написана 19летним Кингом, "Здраствуй грусть" Саган тоже в 19. Ну, это всё конечно при условии, что вы знаете, кто это вообще такие. )

Вики (@cherry_from_mars16)16 января 2016 23:49

Критика к этой книге вполне обоснована, лично я не увидела там никакой логики. Критика присутствует в любом виде творчества и я считаю, что если на произведение много негативных рецензий, возможно дело в самом произведении, а не в тех, кто критикует. Я тоже пишу периодически фанфики и меня тоже критикуют, и это указывает на недостатки, помогает усовершенствоваться и не отталкивает творить.

Marty Book (@marty_murr)17 января 2016 2:09

Не ругаю книгу, так как не читала..но после таких отзывов реально хочется прочитать, чтобы просто убедиться, что ничего в ней нет особенного)

Анна Джей (@jerjyck13)17 января 2016 2:32

@marty_murr, "Человек толковый тщательно отбирает то, что он поместит в свой мозговой чердак. Напрасно люди думают, что у этой маленькой комнатки эластичные стены и их можно растягивать сколько угодно." [(Ш. Холмс, "Этюд в багровых тонах") А. К. Дойл]

Marty Book (@marty_murr)17 января 2016 11:46

@jerjyck13, ну прочитать - не значит запомнить) если книга реально такая плохая, то не уляжется в моей голове больше, чем на неделю)) а это не критично)

Светлана (@khayretdinova_s)17 января 2016 12:08

"но по мне это самая шикарная книга которую я когда либо читала." - извините, возможно, покажется грубостью, но Вы, видимо, прочитали за свою жизнь только детские сказки и букварь, раз так говорите

Penguin Lessons (@cupy)17 января 2016 12:20

Так и хочется пожелать всем девочкам, превозносящим это творение, хорошего учителя литературы, кторый помог бы понять, чем книги лучше фанфиков.

Валерия Штрей (@shtrey)17 января 2016 12:55

@cupy, согласна с вами, но все равно хочу отметить, что и среди всей кучи фф, можно найти немало достойных работ.

Penguin Lessons (@cupy)17 января 2016 13:05

@shtrey, я имела в виду больше этот пример. А так самородки везде могут найтись, конечно)

Аличка (@lapundrik)17 января 2016 13:55

Хочется пожелать автору рецензии познакомиться с действительно качественной литературой. Начните хотя бы с классического женского романа, что ли, Джен Эйр, помню, впечатлила меня примерно в Вашем возрасте.

Валерия Штрей (@shtrey)17 января 2016 19:19

@cupy, этот "пример" я начинала читать, но уже на втором предложении начала плакать.)

Penguin Lessons (@cupy)17 января 2016 19:24

@shtrey, видимо, 50 дней чтения этого примера доводят до самоубийства..)

Валерия Штрей (@shtrey)17 января 2016 19:30

@cupy, самоубийства здравого смысла и моих нервных клеток.

@olli-n18 января 2016 11:20

О, боги! Пока читала, от обилия идиотских ошибок из глаз чуть кровь не пошла... Ну как, как (?!) может рассуждать о качестве литературы человек, который пишет "суицыд" и "кокого"??!!

@neveroff18 января 2016 11:22

@olli-n, если их кумир пишет так же, то почему бы и нет?)))

Медведь (@anastasia_roja)18 января 2016 11:26

@olli-n, каждый раз, когда взгляд падает на слово "кокого", у меня в голове начинает кудахтать курочка, именно её голосом я прочитываю слово)) Вот прям ничего поделать не могу))

Анфиска (@anfiskabaeva)18 января 2016 12:00

О бог мой!! Почему рецензии не банят за орфографию?! У меня чуть мозг не взорвался!!

Катрин (@seppala)18 января 2016 13:11

@anastasia_roja, ахаха, теперь у меня тоже((:

Медведь (@anastasia_roja)18 января 2016 13:14

@seppala, простите))))

@olli-n18 января 2016 14:24

@anastasia_roja, у меня была аналогичная реакция)))

я так люблю эти положительные рецензии на 50 ддс ))
30 мин смеха обеспечены, сначала над "суицыдами", кудахтаньем, и разглагольствованиями о том, как кто-то "ПРИНЕС судьбу героини через себя" (узнать бы еще как это, а то может тоже стоит попробовать). К концу рецензии уже, конечно, хочется плакать, но тут на помощь приходят комментарии достойные отдельного выпуска Stand Up :))

Автор рецензии, я понимаю, что вам, как и автору книги, нет дела до критики и орфографии, но исправьте хотя бы суицид, а то глаза режет.

Светлана (@khayretdinova_s)20 января 2016 1:13

да, я согласна, что книга интересная, сама буквально проглотила её. но говорить "Я просто не читала книги лучше чем " 50 дней до моего самоубийства ". " - это прям чересчур вообще!

Люди странные вообще,кто-то в восторге кто-то нет,но книга хороша ведь,просто каждый кто ее читал воспринимал и рисовал в своих мыслях разную картину)все говорят хочется продолжения,а я думаю что не стоит:)Меня так устроил конец,что я начала просто фантазировать,придумывать сама какие могут быть дальше действия Глории и ее компании в целом)Автор пытается донести до нас то,что мы сами не в состоянии понять.А и тут начали многие о суициде говорить,ну знаете ли щас у всех подростков это решение всех проблем,и что тут пишут маленькие люди не знающие и говорящие, что они жили этой книгой еще сами не прожив и меньше половины своей жизни,вот это точно смешно:)Не знаю,честно мне все понравилось,побольше бы таких книг)

@malkin7 марта 2016 20:27

@idhollywoodunded72, Да действительно книга хороша, и честно говоря даже я когда родители как то серьёзно наказывали (я считала их ужасными и хотела покончить с собой) или когда в школе проблемы были я просто хотела обрести некий покой, покончив жизнь самоубийством.. И то что некоторые говорят что это глупости,они просто не жили так как живут простые люди, у которых есть проблемы... Они просто не жили по настоящему..!)
Да и я тоже не хочу продолжения, там просто больше не о чем писать.. Ну убьют они Дезмонда и всё, а дальше то что? Просто нет смысла делать продолжение, к тому же есть гора фанфиков)

Джеймс Кот (@andres)7 марта 2016 21:06

Так, кто тут последний в очереди отбивать желание?))

Ariah (@ariah)7 марта 2016 23:03

@idhollywoodunded72, именно! Каждый воспримет по разному ибо сила возраста и просто отличий между каждым из нас.

@amir14 марта 2016 20:05

Друзья, вы чего творите?)
У девочки рейтинг -25)
И это ни тире, это минус 25)
Все желание творить отбили у неё.
Вот почитала бы она еще умных книжек, написала бы другие рецензии, пообщалась бы здесь с умными людьми, да и поняла бы в конце концов что такое 50ддмс и за что её критикуют)

Ксения (@spyingonyou)3 апреля 2016 23:27

Почитайте Сэлинджера, может откроете что-нибудь для себя, кроме "популярной современной литературы"

@therasmuslib 31 июля 2014
Эта книга увлекла меня с самых первых строк, по началу кажется что это еще одна история про суицидального недовольного всем подростка, у которого проблемы. Но, ...Читать далее
@lubitel_pochitat Анастасия Вдовина 22 августа 2014
"50 дней до моего самоубийства" - это подростковая книга, которая понравится далеко не каждому. Скажу сразу, книга мне понравилась лишь частично. Точнее первая половина. История ...Читать далее
@blueberries_kap 27 сентября 2014
Если вы собираетесь прочитать эту книгу, то предупреждаю, в этой книге огромное количество грамматических и пунктуационных ошибок! Они везде! Вроде только начинаешь читать, начался интересный ...Читать далее