Рецензия на книгу Слушай, смотри, люби от lerochka

написала рецензию17 января 2016 16:54

Кому хочется почитать милую, добрую и ооочень слащавую книгу - вам сюда. Когда-то, и было это очень когда-то, я зачитывалась такими легкими любовно-историческими романами. Сейчас, конечно, "почти поцелуй", от которого героиня впадает в эйфорию, меня уже не устраивает))) Но были времена... Ах, с такой прям ностальгией прочитала этот милейший роман.

Главная героиня дочь художника. И она сама любит и умеет рисовать. Но у неё недавно умер отец, который обеспечивал всю их семью, и теперь ей приходится самой зарабатывать на жизнь. И к тому же ещё тянуть у себя на плечах свою мачеху. Поначалу думала, что это очередная история про Золушку. Ан, нет. Тут эта Золушка очень любит свою мачеху. И мало того, она ради неё готова пойти на всё, лишь бы эта мамаша порадовалась новым чулкам. И как раз благодаря этому и закрутился весь сюжет.

Вообще, я книгу разделила бы на три темы. И это не слух, зрение и любовь, если Вы вспомнили о названии. Первая тема - это талант главной героини как художницы. Как она этим зарабатывала себе на жизнь? Что чувствовала, когда занималась этим занятием? Потому что в романе описываются эти моменты. Но было бы лучше, если автор углубился на подобных описаниях. Вторая тема - детективное расследование по поводу пропажи картин. Такая интрига была поначалу. И задумка хорошая. Но автор всё смазал(( И последняя, третья тема - тема любви. Дело в том, что по сюжету наш герой-любовник такой мачо, и ну прям ни одна девушка не может его совратить на замужество. А тут он увидел нашу художницу и всё, сразу готов душу продать. Ну совершенно не убедительно.

В целом, я бы эту книгу посоветывала девочкам-подросткам вместо 50ОС))

#Иск1_3курс

@arisha969617 января 2016 17:09

Скачала ее и ждала рецензию. Не хочу слащавости. Мяса и жести хочется. если найдете -дайте знать)

Penguin Lessons (@cupy)17 января 2016 17:16

@arisha9696, я бы от такой обложки не ждала мяса, какое в бабочках мясо?)

@arisha969617 января 2016 17:23

@cupy, ахахах.нет, конкретно от этой я ждала просто любовного романа. А раз тут все архимило , то я лучше хардкор почитаю

@lerochka17 января 2016 17:24

@arisha9696, книга читается за часа 2-3. Там можно через строчку даже читать. Воды масса. Поэтому если нужна будет для допа, а время останется мало, то как вариант))

@arisha969617 января 2016 17:58

@lerochka, и так допов - читать и читать.

@lerochka17 января 2016 18:24

@arisha9696, вот и правильно, читать и читать! А то Чупи от нас сбежала на вражеский факультет и тяжко нам придётся))

@lanalana 1 октября 2015
#Ан1_2курс Вот и добралась я, наконец, до любовного романа, до такого безыскусного, в мягкой обложке, не оставляющем следа ни в голове, ни в сердце. Вот ...Читать далее
@chupacabra 1 октября 2015
Сразу отмечу, что не люблю любовные романы, поэтому и не могу и не умею их адекватно оценивать. Книга о не совсем правильной Золушке. Почему не ...Читать далее
@set Светлана 13 октября 2015
Очень легкая и милая книга, но уж больно под конец слащавая. Если до середины произведения чтение у меня шло хорошо, я умилялась действиям героев, все ...Читать далее