Рецензия на книгу Обитатели холмов от zloeshydo

написала рецензию2 февраля 2016 16:07

Благодаря Академии наконец добралась до книги, которую давно хотела прочитать. Первый раз вижу произведение, написанное от лица кроликов. Причем, серьезное, непохожее на детскую сказу. "Обитатели холмов" ассоциировались у меня с "Котами-воителями"; обе истории на первый взгляд кажутся обычными рассказами про животных, а в итоге повествуют и о дружбе, преданности, трудном выборе и нелегких испытаниях.

Каждый персонаж имеет свой характер, раскрывающийся в течение всей книги, перед лицом опасности проявлялись истинные качества, заставляя читателей в лучшую сторону изменить мнение о том или ином кролике. Примерно на половине произведения поймала себя на мысли, что сопереживаю героям, будто бы они и не кролики вовсе.

Творение Адамса порадовало не только героями, но и описаниями местности. Перед глазами просто вставали живописные образы природы!
У кроликов в книге имеются свои законы, обычаи, легенды. Последние мне особо понравились. Рассказы о приключениях Принца кроликов позабавили меня; они подбадривали маленьких животных, давая надежду, напоминая об остроумии и живучести этого народа.

Не думаю, что "Обитателей холмов" стоит считать в юном возрасте, но для подростков - самое то.

#Гео1_1курс

Экзамен сдан.
Дала бы сыну прочитать, но он говорит, что это сказки)))

@cvbnbvcvbn1232 февраля 2016 18:35

А почему маленьким не стоит читать?

Kara Montess (@zloeshydo)2 февраля 2016 18:56

@cvbnbvcvbn123, книга не настолько беспечная и веселая, есть серьезные вещи, и смерть... думаю, дети полностью не поймут.

@deer 1 ноября 2014
#Тайные_сокровища_Ридли Иногда я покупаю книги наобум. С этой книгой произошло тоже самое, но тем не менее я не пожалела о своей покупке. Это история о ...Читать далее
@vishenka Юлия 1 февраля 2015
#флешмоб_Лето Эта летняя история о маленьких кроликах и их невероятных приключениях. Книга удивительным образом сочетает в себе детскую сказку со взрослыми приключениями. Начав читать ее, ...Читать далее
@elloissa Даша Моцкене 23 июня 2015
То ли мне невероятно везет, то ли я непривередливый читатель, но уже девятая книга по программе Академии Ридли идёт просто на ура! "Обитатели холмов" меня ...Читать далее