Рецензия на книгу Чарли и шоколадная фабрика от karina_ten

написала рецензию2 февраля 2016 16:10

Мальчик по имени Чарли живет вместе со своей семьей. Они настолько бедны, что не могут позволить себе нормально питаться. А в день рождения Чарли ему могут купить шоколадку на последние деньги семьи, которые они тщательно откладывают целый год.

Самая главная мечта Чарли – это попасть на шоколадную фабрику, которая находится рядом с его домом. И вот перед своим днем рождения он узнает, что в пяти из множества шоколадок знаменитой фабрики Вилли Вонки, которая и расположена по соседству, лежат золотые билеты. Чарли надеется найти такой билет, ведь он дает возможность попасть внутрь той самой фабрики Вилли Вонки. Удастся ему это или нет, лучше узнать самому. Можно почитать книгу или посмотреть фильм, снятый по этой книге.

Сама история хорошая и несет в себе много смысла в том, что должно быть важно для человека, а без него можно и прожить.

@cvbnbvcvbn1232 февраля 2016 18:36

А что для вас лучше, эта книга или фильм?

@cvbnbvcvbn123, я даже не могу сказать, что лучше, потому что лично для меня книга дополняет фильм, а фильм дополняет книгу)

@cvbnbvcvbn1232 февраля 2016 21:00

@karina_ten, а вторую читать будете?

@cvbnbvcvbn123, в планах есть, но пока, скорее всего, не буду. А вы читали вторую часть книги?

@cvbnbvcvbn1233 февраля 2016 7:51

@karina_ten, да, тоже очень интересная

@grace_s5 Grace 21 марта 2014
Книга "Чарли и шоколадная фабрика" захватывает с первых же слов. Необычная и поистине детсткая история веселит не только ребёнка, но и даже самого угрюмого взрослого ...Читать далее
@valenty_98 Валентина 12 июля 2014
Это невероятно интересная книга. Читала на одном дыхании. Даже не заметила как быстро прошли полчаса за этим увлекательным занятием. Книга написана легко, понятным для восприятия ...Читать далее
@elea Леся 7 августа 2014
Честно говоря, я несколько разочаровалась после прочтения книги. Наверное, как и многие, я посмотрела потрясающий фильм с Деппом, и решила, что я просто обязана прочесть ...Читать далее