Рецензия на книгу Крёстный отец от arkanjka

написал рецензию8 февраля 2016 18:04

В романе речь идёт о некогда величайшем и могущественном семействе в США, которое возглавляет знаменитый дон Вито Карлеоне. Но дело в том, что жизнь великого дона клонится к закату. Встаёт вопрос - кто же его заменит? У главы семействе есть три сына, но все они абсолютно разные, и врят ли кто-нибудь из них сумеет удержать планку, установленную отцом. Ситуацию обостряет неспокойное положение в округах Нью-Йорка. Ведь есть и другие влиятельные семьи Америки, которые не прочь прибрать к рукам всё имущество Карлеоне. Близится настоящая война, но великий дон в ней уже не сможет принять участие. Но если не он, то кто?
На мой взгляд, Марио Пьюзо написал шедевр, который покорил мир. Роман за крайне короткое время по меркам литературы стал классикой. Подкупает простой и ясный язык изложения, а каждая глава заканчивается интригой.
Я могу ошибаться, но мне кажется, что роман ориентирован на мужскую аудиторию. Хотя это лишь моё скромное мнение.

@ildar 15 октября 2013
Роман американского писателя Марио Пьюзо «Крестный отец» после издания в 1969 году стал культовым. С первых строк книги читатель погружается в мафиозный мир Нью-Йорка. События ...Читать далее
@monikabelycci 5 декабря 2013
Обожаю это произведение!!!!А фраза "Я сделаю вам предложение от которого вы не сможете отказаться!" Характеризует 20 век полностью!Читать далее
@pilat 9 декабря 2013
Впервые я прочитал «Крёстного отца» когда мне было только 10 лет, второй раз в 15 и на конец в третий раз в 25 лет. Каждый ...Читать далее