Рецензия на книгу Волкодав. Самоцветные горы от azarova_xd

написала рецензию9 февраля 2016 15:41

Вот и подошла к концу история Волкодава и от этого грустно, как при прощании с хорошим другом, потому что хоть может у меня и есть какие-то вопросы и претензии к сюжету всей серии, но тем не менее, за это время я успела привязаться и к Волкодаву, и к Мышу, и ко всему этому удивительному миру.
Но есть кое-что, что я все-таки не прощу Семёновой.
На протяжении всего “Право на поединок” мы, вместе с Волкодавом и Эврихом, шли на поиски корабля Тилорна. На протяжении всего “Знамение пути” Волкодав стремился продолжить свой путь за кораблем и переживал удался ли этот путь Эвриху. И я уже даже почти смирилась с тем, что так и не узнаю ничего об этом, так и останется это тайной за семью печатями, просто потому что так сложилось, но тут судьба сводит Волкодава с Эврихом и… Ни одного слова о том, получилось ли у Эвриха или нет! Ну хорошо, не надо мне подробного рассказа об этом на целую главу, но пару предложений-то можно было вставить?! Ну серьезно, это как-то не честно, что ли. Столько ожидания, столько разговоров на эту тему, а в итоге - даже упоминания об этом, там где они просто обязаны должны были быть, нет.
И конец немного скомканный. Я так и не поняла, что же произошло с Волкодавом и Мылом? Они каким-то чудом выжили? Или их воскресили за особые заслуги? Что вот это было-то?
Ну да ладно.
Понравилась линия Хономера, то, как он обрел свой истинный путь, дает повод задуматься.
Ну, а в целом, читать было все так же интересно и увлекательно. И из-за сюжета и из-за прекрасного языка повествования, которым я все никак не перестаю восхищаться.
Закончилась хорошая книга, а вместе с ней и хорошая серия, для которой у меня в сердце определенно припасено укромное местечко.
Прощай, Волкодав из рода Серых Псов, прощай, и надеюсь когда-нибудь мы ещё раз пройдем вместе твой путь.

@allons_y Катя 4 августа 2014
Эта книга завершает дилогию "Звездный меч" и, на мой взгляд, уступает своей предшественнице, книге под названием "Знамение пути". Конечно, ни в коем случае нельзя сказать, ...Читать далее
@laruk Llaaruk Karr 15 марта 2015
Вот остались позади тропы с мягкой травой, по которым путешествовал Волкодав, а вместе с ним и читатель. Сказать, что книга понравилась, значит ничего не сказать. ...Читать далее
@fairytale22 Наталия 8 июня 2019
Вот и подошел к концу долгий путь Волкодава к цели всей его жизни, пусть не сразу для него очевидной, но вполне логичной по тому, как ...Читать далее