Рецензия на книгу Буря начинается от driar

написала рецензию12 февраля 2016 16:41

В начальных классах я была частым, буквально ежедневным гостем школьной библиотеки. Выбирала себе литературу подобного типа, детективно-приключенческую про подростков, и все свободное время читала взахлеб. Возможно, это мое откровение несколько не к месту, но эта книга напомнила мне именно те времена, когда подобных ей хватало на один вечер и порой даже сразу двух, потому что других развлечений особо не было.

Ныне, конечно, «как раньше» – умять произведение за вечерок-другой – не получилось, однако чувства возникли примерно те же, былые, когда следишь за приключениями подростков с неким трепетом и восторгом. Книга действительно очень захватывает и увлекает в ее чудесный мир, наполненный волшебством.

Время от времени образованные персонажи, как бы между делом, но в крайне занимательной форме знакомят читателя с некоторыми интересными историческими фактами (эх, если бы все учебники по истории писались в такой форме!).

Конечно, не обошлось без парочки банальных сюжетных ходов, но они как-то прошли мимо внимания, которое было сконцентрировано на спасении истории вместе с героями, отчего реальная жизнь казалась немного пресной. Ну, по крайне мере, безопасной. А книга, как я поняла, предполагает продолжение, Что ж, будем ждать его выхода.

#Мет1_1курс
#Бойцовский_клуб
(9. Детская книга для взрослых)

@arisha969612 февраля 2016 17:17

Три высокие оценки.Соблазнительно.
Доп. № 1.

@driar12 февраля 2016 17:29

@arisha9696, книга действительно этих оценок стоит)

@kleo Анчи 19 января 2016
Ох, даже не знаю с какой стороны подойти к описанию данной книги, вызвавшей у меня бурю положительных эмоций и которая останется в моём сердце навсегда! ...Читать далее
@liliana Анастасия 24 января 2016
Эта книга захватила меня с первых страниц и сразу возникла уверенность, что разочарование не грозит. Главному герою книги Джейку Джонесу четырнадцать лет. Однажды возвращаясь со ...Читать далее
@liu Людмила 2 мая 2017
Конечно, не стоит ждать от приключенческой детской литературы какой-то глубины и богатства языка. Я и не ждала... а кислая мина со скучающим выражением большую часть ...Читать далее