Буря начинается

2011

Как отреагировал бы современный молодой человек, если бы по дороге домой из школы его схватили, затолкали в машину, привезли в непонятное место и рассказали, что его родители потерялись в далеком прошлом? Наверное, по меньшей мере он бы испугался. Но не таков Джейк Джонес, житель современного Лондона. Происходящие с ним странные события – перемещения во времени, знакомство с удивительными людьми, рожденными в разные эпохи, и непосредственное участие в спасении человечества – он воспринимает на удивление спокойно и даже, более того, с интересом и удовольствием… А все только потому, что семья Джонесов – не простые обыватели, а сотрудники Секретной службы хранителей истории, с которыми лучше не вступать в противоборство…

Купить книгу Буря начинается, Дэмиан Диббен

Права на экранизацию романа принадлежат британской студии Working Title Films, известной по сериалу «Тюдоры» и фильму «Отверженные».

<p>История может быть невероятно волшебным, но в то же время и весьма обескураживающим местом.</p>
Галлиана
Добавила: kleo

написала рецензию12 февраля 2016 16:41
Буря начинаетсяДэмиан Диббен

В начальных классах я была частым, буквально ежедневным гостем школьной библиотеки. Выбирала себе литературу подобного типа, детективно-приключенческую про подростков, и все свободное время читала взахлеб. Возможно, это мое откровение несколько не к месту, но эта книга напомнила мне именно те времена, когда подобных ей хватало на один вечер и порой даже сразу двух, потому что других развлечений особо не было.

Ныне, конечно, «как раньше» – умять произведение за вечерок-другой – не получилось, однако чувства возникли примерно те же, былые, когда следишь за приключениями подростков с неким трепетом и восторгом. Книга действительно очень захватывает и увлекает в ее чудесный мир, наполненный волшебством.

Время от времени образованные персонажи, как бы между делом, но в крайне занимательной форме знакомят читателя с некоторыми интересными историческими фактами (эх, если бы все учебники по истории писались в такой форме!).

Конечно, не обошлось без парочки банальных сюжетных ходов, но они как-то прошли мимо внимания, которое было сконцентрировано на спасении истории вместе с героями, отчего реальная жизнь казалась немного пресной. Ну, по крайне мере, безопасной. А книга, как я поняла, предполагает продолжение, Что ж, будем ждать его выхода.

#Мет1_1курс
#Бойцовский_клуб
(9. Детская книга для взрослых)

@arisha969612 февраля 2016 17:17

Три высокие оценки.Соблазнительно.
Доп. № 1.

Ольга Ветрова (@driar)12 февраля 2016 17:29

@arisha9696, книга действительно этих оценок стоит)

написала рецензию24 января 2016 12:41
Буря начинаетсяДэмиан Диббен

Эта книга захватила меня с первых страниц и сразу возникла уверенность, что разочарование не грозит.

Главному герою книги Джейку Джонесу четырнадцать лет. Однажды возвращаясь со школы, его останавливают и похищают двое незнакомцев. С этого момента его жизнь уже не будет прежней. Джейк узнает что он и вся его семья агенты секретной службы хранителей истории. Это значит, что они обладают способностью перемещаться во времени, любая эпоха и страна. Но у хранителей есть свои обязанности, они борются со злом, которое может нарушить ход истории, изменив ее в своих корыстных целях, что грозит опасностью всему человечеству. Джейку предстоит испытать множество приключений не без риска для жизни, познакомится и подружится с другими агентами, живущими в разных эпохах и вместе преодолеть все трудности в нелегкой борьбе против зла.

Динамичный и довольно непредсказуемый сюжет данной книги, храбрые не по годам герои, море приключений и увлекательных путешествий во времени не дадут повода для скуки.

И хотя обычно я не с самым большим желанием берусь за серии, но продолжение этой серии и ее перевод буду ждать и читать непременно потому как очень хочется узнать, что же будет дальше.

#Мет1_1курс Обильные осадки.
#Бойцовский_клуб (Детская книга для взрослых.)

Анчи (@kleo)24 января 2016 13:19

хорошая история, рада, что тебя тоже не оставила равнодушной)
правда, беспокоюсь о том, что перевод продолжения будет не скоро

Анастасия (@liliana)24 января 2016 13:29

@kleo, Тоже расстраиваюсь по этому поводу, так как книги уже есть, а перевода все нет))

Анчи (@kleo)24 января 2016 13:31

@liliana, да, я об этом же)
ну ничего, будем ждать)

написала рецензию20 января 2016 1:42
Буря начинаетсяДэмиан Диббен

Ох, даже не знаю с какой стороны подойти к описанию данной книги, вызвавшей у меня бурю положительных эмоций и которая останется в моём сердце навсегда! Благодаря Книжной Академии я вообще узнала о её существовании, за это огромнейшее спасибо.
Жанр - детская литература, однако это одна из тех книг, которые рассчитаны не только на детей и подростков, но и для более взрослых читателей. Каждый найдёт что-то по душе, я вас уверяю.

Пожалуй единственный минус или же просто некий недочет в том, что всем ребятам здесь не выше пятнадцати лет, хотя своими размышлениями, действиями, взглядами на жизнь они близятся ко всем двадцати годам, когда в жилах бушует кровь, обостряются чувства и имеется ярая тяга к приключениям.

История повествует о четырнадцатилетнем мальчике, по имени Джейк Джонес. Довольно умного, решительного, храброго паренька с закаленным характером, который живет с родителями, ходит, как и все дети, в обычную школу и любит баскетбол. Но в один миг его жизнь бесповоротно меняется. Исчезновение его родителей, затем похищение его самого, всё это приводит его в секретную организацию Хранителей Истории, в которой, как оказалось, работает вся его семья. Явное потрясение гарантировано, не так ли? Однако Джейк держится молодцом. Ему предстоит найти своих родителей в далеком XVI веке в Венеции.

Автор стал для меня открытием. В первые, встречаю книгу, в которой меня ни капли не раздражают различные описания мест, людей. Потому как написано это настолько легко, непринуждённо, что представить всё наяву не составляет никакого труда. Отдельно можно выделить ЮМОР, он достаточно хорош, не плоский и всегда уместный (герой Натана просто уникален). Всю книгу улыбка не сходила с лица.
Удивительная история, переживаешь с героями каждое мгновение, не в силах оторваться. Хотелось бы верить в скорейший перевод продолжения этой истории, скрещу пальцы :D
Советую, даже больше, принуждаю к прочтению!
#Мет1_1курс
#Бойцовский_клуб (9. Детская книга для взрослых.)

Анчи (@kleo)20 января 2016 15:01

@nikfrock, да всё в порядке, главное, что в конце концов пришли к взаимопониманию

Joker (@nikfrock)20 января 2016 15:14

@kleo, неа, не пришли, вы же мне не даете список детских книг с пошлым юмором)))

Анчи (@kleo)20 января 2016 15:18

@nikfrock, ахаха, честно говоря, не встречала таких
но как только так сразу буду знать кому сообщить о находке